Стандартные размеры пластиковых окон

Категория: 

Содержание статьи:

Стандартные размеры пластиковых окон

Стандартные размеры пластиковых окон

Основные стандарты размеров пластиковых окон

Пластиковые окна уже больше пятнадцати лет доминируют на рынке строительных материалов, однако вы вряд ли найдёте уже готовую раму и стеклопакет. Поскольку у каждого оконного проёма дома свои размеры то и стандартные размеры пластиковых окон довольно широко варьируются. Изначально они изготавливались по стандартным размерам оконных проёмов панельных домов, т.е. это пластиковые окна 120 на 120, 130 на 140 и др. Общепринятый стандарт на пластиковые окна — это окна с размером 1200 x 1200.

В настоящее время стандартные пластиковые окна состоят из одной, двух или трёх створок (ы частности широкие окна рядом с балконной дверью). В доме по типу хрущевки размер окна зависит от размера подоконника. При наличии трёх створок размер пхв окна будет составлять 2040 x 1500, для двухстворчатого — 1450 x 1500 мм. Если же подоконники узкие, то размеры пхв окон должны быть следующими: 1300 x 1350 и 2040 x 1350.

Как уже говорилось, из-за несовпадения стандартов, в цифрах могут быть погрешности до 10 см. Поэтому стандартные размеры пластиковых окон – понятие относительное и в определённой степени размытое.

Пластиковые окна нестандартных размеров

Нестандартные пластиковые окна – это окна, которые делаются по индивидуальному заказу, а не по общепринятым размерам. На сегодняшний день именно такие окна пользуются наибольшим спросом. Минимальный размер пластикового окна в этом случае может быть 420 x 420 см. Однако открывающаяся створка должна быть больше в целях большего срока службы фурнитуры. Здесь, также нужно учитывать принцип работы окна. Если створка открывается поворотом вбок, то высота пхв окна должна быть выше ширины, если же откидывается, то с точностью до наоборот. При этом толщина оконного профиля должна быть 70-80 см. чтобы внутри помещения сохранялся температурный режим.

При установке нестандартной конструкции нужно также следить за тем, чтобы в размерах окна сохранялся пропорциональный баланс, в противном случае может произойти деформация и искривление оконного профиля. К счастью сегодняшние технологии производства пластиковых окон допускают любые размеры. Поэтому при индивидуальном подходе к строительству домов, пластиковые окна и их типовые размеры также становятся строго индивидуальными. Проще говоря, нестандартные размеры пхв окон являются скорее правилом, чем исключением.

Стандартные размеры пластиковых и деревянных окон

Стандартные размеры пластиковых и деревянных окон

Проектируя многоэтажные и индивидуальные застройки, архитекторы рассчитывают размеры оконных проемов в зависимости от назначение помещения, требований к его освещенности, площади строения, уровня освещения помещения в светлое время суток и т.д.

Рекомендации по размерам оконных проемов в зависимости от площади помещения приводятся в СНиП П-А862. но точный расчет производится по специальным формулам.

Конечно, существуют ГОСТы, в которых прописаны стандартные размеры пластиковых окон (или деревянных — не важно). Однако ГОСТ не регламентирует единственно возможные параметры, а лишь рекомендует размеры, которые будут удовлетворять всем нуждам здания.

Ниже приводятся размеры оконных проемов, которые наиболее часто встречаются в типовых многоэтажках, хотя, практика показывает, что даже в одном проекте проемы могут значительно отличаться друг от друга! Воспользуйтесь услугами профессионального замерщика, для точного съема размеров: вызвать замерщика бесплатно !

Стандартные размеры двухстворчатых пластиковых окон:

Стандартные размеры окон — это удобно

Стандартные размеры окон — это удобно

Размеры окон в домах типовой застройки

Стандартные размеры окон, так же как и размеры балконных окон и дверей определяются по ГОСТу и СНиПам («Строительные нормы и правила»).

Эти нормативные документы предлагают оптимальные размеры окон в типовых домах и учитывают:

требования интенсивности освещения комнат

назначение постройки (жилые или нежилые помещения)

размеры помещений

уровень естественного освещения (зависит от географического положения объекта)

светопропускную способность оконного блока (количество стекол, уровень их загрязнения)

Однако размеры окон как в панельных домах разных серий (П-44, П-44Т, П-46, П-3, П-3М), так и в одном и том же доме могут отличаться на несколько сантиметров.

Существующие оконные габариты в панельных, кирпичных, деревянных и сталинских домах побуждают стремиться к ним при проектировании зданий, чтобы впоследствии не создавать проблемы жильцам, решившим поменять старые рамы на новые окна со стеклопакетами.

В новой типовой пятиэтажке стандартный размер для двухстворчатых как деревянных окон, так и для окон ПВХ 1300 мм в высоту и 1400 мм в ширину.

В «хрущевке» эти же параметры:

минимальные 1300мм и 1350 мм (если подоконник узкий)

максимальные 1450 мм и 1500 мм (для широкого подоконника)

Зная тип дома, можно приблизительно определить размеры оконных проемов и просчитать стоимость нового окна. Однако лучше воспользоваться услугами квалифицированных специалистов и произвести с их помощью профессиональный замер .

Пластиковые окна — размер имеет значение

Вопрос о том, «Каков размер окна?» часто возникает в процессе приобретения пластиковых окон. Размеры окон ПВХ могут значительно отличаться от стандартных, что может существенно сказываться на их стоимости .

Современные технологии позволяют выполнять нестандартные окна различной сложности исходя из потребностей покупателя. Например, в «сталинке», где окна больших размеров или для дачи, где размер окон определяет не ГОСТ, а Ваша фантазия.

Окна стандартных размеров и изготовление на заказ

Выбирая пластиковые окна, стандартные размеры которых описаны в ГОСТах и СНиПах, следует помнить, что окна, изготовленные на заказ, не обходятся дороже.

Готовое пластиковое окно удобно приобретать, когда необходима срочность установки.

Стандартные размеры пластиковых окон позволяют сориентироваться при самостоятельном подборе новых окон и расчете их стоимости.

В то же время окна, выполненные по индивидуальным параметрам, идеально встанут в Ваш оконный проем. Следовательно, не возникнет затруднений в процессе монтажных работ.

Корпорация «Окна 21 века» предлагает стандартные окна, изготовленные с учетом типа застройки и окна, выполненные по индивидуальным размерам.

У нас можно заказать окна «под ключ», куда входят:

замер

изготовление оконной конструкции

доставка

демонтаж старого и монтаж нового окна

установка отливов и подоконников

отделка откосов

Установка окон ПВХ в частном доме



Описание:
Пластиковые окна — это тепло Вашего дома. На канале видео о том, как правильно выбирать пластиковые окна, как вставить окно, монтаж, ремонт и установку пластиковых окон.
Как ставят окна и изготавливают стеклопакеты.

Здесь пошаговое руководство по заработку в Интернете.
http://glopart.ru/affiliate/201165

пластиковые окна, как ставят окна, изготовление пластикого окна, регулировка окон, как делаются стеклопакеты, как вставляют стеклопакеты, пластиковые окна ремонт, окна пластиковые установка, 5 камерные окна, реклама стеклопакетов, пластиковые окна потеют, регулировка пластиковых окон,замер окон, установка пластиковых окон,

Стандартные размеры пластиковых оконadminСтроительствооконных проемов,пластиковых окон,размеры пластиковых,размеры пластиковых окон,Стандартные размеры,Стандартные размеры пластиковых

Contents Стандартные размеры пластиковых окон Стандартные размеры пластиковых и деревянных окон Стандартные размеры окон — это удобно Установка окон ПВХ в частном доме Стандартные размеры пластиковых окон Стандартные размеры пластиковых окон Основные стандарты размеров пластиковых окон Пластиковые окна уже больше пятнадцати лет доминируют на рынке строительных материалов, однако вы вряд ли найдёте уже готовую раму...