Двустенные гофрированные трубы

Категория: 

Содержание статьи:

Двустенные гофрированные трубы

Двустенные гофрированные трубы

Двустенные гофрированные трубы используются для защиты кабелей низкого и высокого напряжения при укладке в грунт электрика в квартире видео. Гибкие двустенные трубы широко применяются для защиты коммуникаций трубопровода, газопровода, а так же электрических, телефонных, телевизионных и компьютерных линий связи установка кондиционера в окно. Также гофрированные трубы широко используются в монтаже систем ливневой канализации и вентиляционных системах.

Двустенная труба состоит из наружного гофрированного слоя (ПНД) и внутреннего гладкого слоя (ПВД). Двустенная гофрированная труба имеет достаточную прочность за счет ребер жесткости, что позволяет ее укладывать в грунт (до 3-х метров) и протягивать под дорогами проект электропроводки в квартире. Могут быть использованы в различных местах: в промышленности, сельском хозяйстве, в помещениях, в грунтах и на открытом воздухе (при температуре -40 С до +90 С).

Для удобства соединения двустенных гофрированных труб существуют соединительные муфты, которые позволяют соединить трубы между собой или с другими изделиями в полевых условиях, не прибегая к сварке стыка.

Двустенные гофрированные трубы цена:

Труба двустенная гофрированная

Отличительные характеристики

Система Октопус производства компании ДКС предназначена для организации проводки сигнального и силового кабеля. Главная особенность данной кабеленесущей системы заключается в том, что в основе ее представлен особый вид продукции двустенные трубы работы по электрике в квартире. Производство двустенных труб было освоено компанией ДКС в 2005 году кондиционер в квартире один. Они успешно заменили асбестоцементные трубы. применявшиеся в отечественной индустрии ранее. Основной функцией двустенных труб является эффективная защита сигнального и силового кабеля от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды.

Ассортимент системы Октопус включает в себя три вида труб: гибкие электротехнические, жесткие и гибкие дренажные, а также широкий выбор аксессуаров для них.

Двустенные гибкие электротехнические трубы широко используются для проводки и защиты электрического кабеля, отлично подходят для монтажа как внутри бетонных (или железобетонных) изделий, так и непосредственно в грунт проект электрики в квартире. Двустенная труба гофрированная надежно защищает кабель от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды благодаря уникальной конструкции и высококачественным материалам провести электрику в квартире. Внешняя стенка труб гофрированная, выполнена из материала ПНД, внутренняя гладкая из материала ПВД. ПНД (полиэтилен низкого давления) и ПВД (полиэтилен высокого давления) обладают такими особенностями как высокая устойчивость к химическим воздействиям, морозостойкость, нечувствительность к ударам. Внутренний гладкий слой двустенной трубы ДКС позволяет максимально снизить трение между трубой и кабелем разводка электрики в квартире видео. С помощью гибких труб данной серии и специальных муфт для двустенных труб можно создавать кабельные трассы любой степени сложности.

Двустенные жесткие электротехнические трубы также как и гибкие трубы данной серии используются для организации кабельных трасс и подходят для монтажа как непосредственно в грунт, так и в бетонные конструкции. Чаще всего жесткая труба двустенная пнд/пвд используется для прокладывания кабельной канализации в городских условиях и на участках с высокой нагрузкой, например, под автомобильными или железными дорогами работа на фрезерно. При помощи жестких труб данной серии и муфт для двустенных труб возможно создавать кабельные трассы различной степени сложности реставрация эмалированной ванны проводка электрики в квартире цена. Жесткие трубы обладают повышенной прочностью конструкции и выполнены из материалов, которые надежно защитят кабель от агрессивных внешних воздействий. Внешняя стенка двустенной трубы выполнена из полиэтилена низкого давления (ПНД), внутренняя стенка из полиэтилена высокого давления (ПВД) электрика в квартире спб. Данные материалы обеспечивают не только ударопрочность, морозостойкость и химическую устойчивость труб, но и увеличивают срок службы кабельных трасс до 50 лет и выше лучшие входные двери в дом. Кроме того, материалы, из которых изготовлены двустенные гибкие и жесткие трубы ДКС не выделяют в окружающую среду вредных токсичных веществ и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека.

Преимущества использования двустенных гибких и жестких электротехнических труб ДКС:

надежность кабельной трассы обеспечат такие особенности двустенных труб как высокая степень защиты от влаги, химических воздействий, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, а также высокая сейсмостойкость современный ремонт ванны. Срок службы труб данной серии составляет более 50 лет;

наличие широкого выбора аксессуаров, легкость труб и отсутствие необходимости использовать специальное оборудование делает монтаж кабельных трасс на основе двустенных труб легким, быстрым и недорогим;

эксплуатация кабельных трасс на основе двустенных гофрированных и жестких труб также проста и не требует лишних усилий и затрат. Наличие ремонтного комплекта позволит отремонтировать любой участок трассы.

Кроме того, по сравнению с другими видами труб, которые ранее использовались для организации кабельных трасс в сложных климатических условиях, двустенные трубы пнд/пвд Октопус имеют более низкую стоимость и значительно более длительный срок службы.

Двустенные трубы дренажные также являются элементом системы Октопус, но в отличие от труб электротехнических, предназначены для отвода сточных грунтовых вод и проведения скрытой мелиорации. Они широко и эффективно применяются для предотвращения разрушения грунтовыми водами фундаментов зданий, спортивных сооружений, автодорог система кондиционирования в квартире. Конструкция дренажных труб аналогична конструкции труб электротехнических: внешняя стенка гофрированная, из ПНД, внутренняя стенка гладкая, из ПВД электрика в квартире фото. Конструктивные характеристики: повышенная кольцевая жесткость, химическая стойкость и сохранение эластичности при низких температурах. Главной отличительной особенностью дренажных труб является наличие геофильтра, который препятствует заливанию труб грунтовыми водами.

Преимущества использования двустенных дренажных труб ДКС:

простота и удобство монтажа;

надежность и высокое качество;

длительный срок эксплуатации (50 лет и выше);

безопасность и экология.

Аксессуары для двустенных труб ДКС серии Октопус

Широкий выбор аксессуаров делает двустенные гибкие, жесткие и дренажные трубы ДКС универсальными и позволяет создавать кабельные и дренажные канализации любой степени сложности ремонт ванны пластиковыми панелями фото. Одним из наиболее значимых аксессуаров является муфта для двустенных труб, с помощью которой трубы надежно соединяются между собой и с другими аксессуарами установка и подключение посудомоечной машины. Выбор диаметров соединительных муфт соответствует выбору диаметра самих труб, а на месте их соединения степень защиты повышается до IP55 новая электропроводка в квартире. Помимо муфт для двустенных труб в ассортимент аксессуаров входят также заглушки, тройники, переходники, держатели, крестообразные соединения, с помощью которых можно решить задачи любой степени сложности.

Сфера применения двустенных труб пнд/пвд ДКС

Благодаря высокому качеству, долговечности и экономичности двустенные гибкие, жесткие и дренажные трубы производства компании ДКС нашли широкое применение, как в системах электроснабжения различных объектов, так и при строительстве зданий, сооружений, автомобильных и железных дорог, при установке светосигнальных устройств, в сфере наружной рекламы.

Двустенная гофрированная труба

Двустенная гофрированная труба

Поставщик: Диэлектрические Кабельные Системы, ЗАО

Двустенные гофрированные трубы предназначены для защиты сигнального и силового кабеля от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды.

Сфера применения: п ри прокладке сигнального и силового кабеля напряжением до 10 кВ в грунт или другим скрытым способом (например, в бетон, при замоноличивании):

— энергетика;

— телекоммуникации;

— строительство транспортной инфраструктуры (аэродромные комплексы железные дороги, автодороги);

— наружное освещение;

— организация систем безопасности, пожаротушения, автоблокировки и т.п.

Двустенная гофрированная труба имеет внешнюю стенку – гофрированную, выполненную из полиэтилена низкого давления для обеспечения высокой прочности трубы, и внутреннюю – гладкую, выполненную из полиэтилена высокого давления для легкой протяжки кабеля. Благодаря такой конструкции двустенные трубы ДКС отличаются высокой кольцевой жесткостью, химической стойкостью к агрессивным средам, эластичностью даже при низких температурах, малым весом.

Трубы поставляются в бухтах длиной от 35 до 150 метров, возможно наличие протяжки.

Основными преимуществами кабельной канализации на основе двустенных гофрированных труб являются простота проектирования, благодаря наличию полного комплекта нормативно-технической документации; легкость монтажа, так как отсутствует необходимость применения специального оборудования; высокая надежность — срок службы двустенных труб составляет более 50 лет (это дает возможность прокладки резервных каналов).

При использовании двустенных труб ДКС существует возможность ввода кабелей и их замены в любое время после окончания строительства.

В 2008 году Двустенные трубы ДКС стали победителем конкурса 100 лучших товаров России 2008 в номинации Продукция производственно-технического назначения.

Разработчиком изделия является ЗАО ДКС

В 2005 году компания ДКС впервые в России запустила производство двустенных гофрированных труб электрика в квартире под ключ. В Европе подобные трубы производятся более 15 лет.

Реконструкция взлетно-посадочных полос в аэропортах Шереметьево-2, Внуково

Строительство Выксунского металлургического завода ОМК (Нижегородская область)

Строительство завода Nissan (Санкт-Петербург)

Строительство торговых центров ИКЕЯ (Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Уфа)

Строительство международного делового центра Москва-Сити

Технические характеристикти:

Трубы гофрированные двустенные и одностенные

Трубы гофрированные двустенные и одностенные

В настоящее время для прокладки кабелей под дорогой и в грунте все чаще применяются гофрированные двухстенные трубы из прочных полимеров. Они надежно защищают электрические, сетевые, телекоммуникационные кабели от механических повреждений и воздействия окружающей среды.

Компания РУВИНИЛ предлагает двухстенные трубы высокого качества по приемлемым ценам

Назначение:

Технические характеристики:

коттеджное строительство.

аэродромные комплексы.

А также двустенная и одностенная гофрированная труба может быть использована для отведения талой и дождевой воды от фундаментов зданий, подземных сооружений, дорожных покрытий и газонных насаждений (как ливнёвая канализация) .

Отличительные особенности:

• удобство монтажа и последующей эксплуатации;

• трубы поставляются в бухтах длиной 40,50 и 100 метров,

• бухты имеют небольшой вес;

• двустенные трубы имеют металлическую протяжку( для труб диаметром 50,63 и 90 мм- бухты по 100 метров);

• каждая бухта двустенной трубы укомплектована соединительной муфтой и двумя уплотнительными кольцами( кроме труб 125  диаметра)

• транспортировка и монтаж осуществляются без применения сложных инструментов и техники, что влечёт за собой снижение трудозатрат и времени;

• монтаж труб можно производить в любое время года (до 25С);

• монтаж труб осуществляется непосредственно в грунт или замоноличенно внутри бетонных (ж/бетонных) изделий;

• трубы обеспечивают возможность ввода и замену кабелей из кабельных колодцев в течение всего срока службы, а также их использования в качестве запасных защитных каналов для будущей прокладки кабельных линий;

• длительный срок службы;

• расчётный срок службы данных труб — 50 лет. Исходный материал для производства труб- полиэтилен устойчив к коррозии, воздействию агрессивных сред и ряду химикатов;

• благодаря длительному сроку службы уменьшаются затраты на обслуживание кабельной линии;

• надёжны — благодаря технике двойной стенки с наружными рёбрами жёсткости, трубы можно использовать в условиях высоких динамических и статических нагрузок. При укладке кабелей в защитную трубу РУВИНИЛ повышается степень защиты от сейсмических колебаний, вибрационных воздействий и механических напряжений, возникающих в результате деформации грунта или протекания мерзлотно-грунтовых процессов.

• безопасность и экология — при хранении и эксплуатации трубы из полиэтилена не выделяют в окружающую среду токсичных веществ и не оказывают при непосредственном контакте влияния на организм человека, работа с ними не требует особых мер предосторожности.

Труба гофрированная двустенная



Двустенные гофрированные трубыadminСтроительствогофрированная труба,гофрированные трубы,двустенные трубы,двустенных труб

Contents Двустенные гофрированные трубы Труба двустенная гофрированная Двустенная гофрированная труба Трубы гофрированные двустенные и одностенные Труба гофрированная двустенная Двустенные гофрированные трубы Двустенные гофрированные трубы Двустенные гофрированные трубы используются для защиты кабелей низкого и высокого напряжения при укладке в грунт электрика в квартире видео. Гибкие двустенные трубы широко применяются для защиты коммуникаций трубопровода, газопровода, а так...