Сколько стоит установка стиральной машины

Категория: 

Содержание статьи:

Сколько стоит установка стиральной машины

сколько стоит установка стиральной машины

Сколько стоит установка стиральной машины? Если у вас она стояла ранее то недорого!

Многие покупатели стиральных машин задаются вопросом. А сколько стоит установка стиральной машины? Ответ всегда один и тот же. Стоимость установки стиральной машины всегда зависит от многих факторов. Наиболее важные факторы влияющие на стоимость установки и подключения стиральной машины является подготовленность коммуникаций вашей квартиры для установки стиральной машины:

Факторы влияющие на стоимость установки стиральной машины:

Наличие розетки с заземлением (вывод от электрощита)

Наличие крана для стиральной машины

Наличие слива (сифон с отводом)

Если все перечисленное у вас присутствует то стоимость установки стиральной машины будет минимальной, однако если данные коммуникации отсутствуют в вашей квартире, тогда мастеру придется всё это выводить.

Иногда в интернете встречаются обьявления о том что стоимость установки стиральной машины составляет 800 рублей — никогда не стоит верить таким ценам. Вас обязательно раскрутят на более внушительную сумму — потому что для полной установки стиральной машины нужен большой список расходных материалов.

Список расходных материалов для установки стиральной машины

Сколько стоит установка стиральной машины

Сколько стоит установка стиральной машины

Стиральная машина автомат, установка и подключение которой произведено качественно и в соответствии с рекомендациями производителя, будет служить своим владельцам долгие годы. Гарантировать правильность выполненной работы могут только грамотные и квалифицированные специалисты с достаточным опытом работы.

Самостоятельная установка, подключение к коммуникационным системам без навыков, знаний и инструментов, неумение правильно прочитать схемы подключения, выбрать качественные материалы и т.д. чаще всего приводит к тому, что из-за допущенных ошибок техника выходит из строя раньше времени, возникает опасность затоплений, коротких замыканий, поражения электрическим током и другим неприятным последствиям.

Так какова же цена на такую работу? Стоимость подключения стиральной машины складывается из объема работ, выполненных мастером. Так же стоимость зависит от количества расходных материалов, затраченных на подведение всех коммуникаций.

Если Ваш дом достаточно старый, то скорей всего в вашей квартире придется выполнять полный спектр работ по подключению. Если же дом построен недавно, то скорей всего о коммуникациях уже позаботились при строительстве.

Итак, рассмотрим ситуацию, когда в вашей квартире необходимо произвести полное подключение стиральной машины

На первом этапе выполняются работы по электрике

В щитке производится монтаж автоматического выключателя

Прокладывается кабель от щитка до вашей ванной комнаты или кухни

В ванной комнате или на кухне устанавливается специальная влагозащитная розетка с заземлением

Тут стоимость подключения прямо зависит от длины кабеля, затраченного на его подведение к розетке. Чем больше окажется его длина, тем дороже будет итоговая стоимость работ.

На втором этапе выполняются сантехнические работы

Производится установка шарового крана, перекрывающего подачу воды в стиральную машину

Установка фильтра грубой очистки так же выполняется при подключении

При необходимости устанавливается водоотвод

Выполняется установка сифона под раковину или мойку (в случае установки на кухне) с отдельным отводом под слив со стиральной машины

Если стандартной длины шлангов не достаточно для подключения, мастер наращивает их до необходимой длины.

Тут стоимость подключения зависит от способа организации залива воды в стиральную машину и от длины шлангов, затраченных на удлинение. Итоговая стоимость будет выше, если потребуется установка водоотвода и наращивание шлангов. Чем больше длина шлангов, тем больше итоговая сумма подключения.

Так же стоимость установки стиральной машины изменится в случае необходимости пробивки отверстий в стене под шланги или кабель.

На третьем этапе производится:

Демонтаж транспортировочных болтов

Подключение самой стиральной машины ко всем подведенным коммуникациям

Выравнивание её по уровню.

Установка и подключение встраиваемой стиральной машины обходится дороже, так как в этом случае необходимо выполнять плотницкие работы. Это монтаж вашей машины в специальном шкафу и навес фасада на дверцу стиральной машины.

Итак, подводя итог всех совершаемых манипуляций, становится понятно, что конечная стоимость подключения стиральной машины зависит от количества многих факторов. Чем меньше мастер выполнит работ, тем меньше будет итоговая сумма.

В разделе прайс-лист указана точная стоимость на все производимые нами работы и расходные материалы.

Для получения более подробной информации по подключению вашей техники Вы можете связаться с нашими менеджерами по многоканальным телефонам, указанным на сайте.

Установка и подключение стиральных машин

Установка и подключение стиральных машин

У вас возникла необходимость в подключении и установке . Тогда вы зашли по адресу! Наша кампания предлагает услуги по професиональной установке всех видов стиральных машин автомат в Москве и Подмосковье!

Наша служба быта имеет в штате высококвалифицированных электриков и сантехников, которые смогут решить все вопросы связанные с установкой всех видов стиральных машин. Все расходные материалы которые мы применяем при монтаже имеют все необходимые лицензии и сертификаты от поставщика. Вы можете вызвать нашего специалиста уже сегодня позвонив по нашим многоканалиным телефонам в Москве и Подмосковье

Также хотим отметить. что самостоятельное подключение может привести к выходу из строя стиральной машины и ее поломке. И как правило после такого монтажа сервисные центры отказывают в гарантийном ремонте владельцу стиральной машины. Ведь для того чтобы поставить стиральную машину правильно нужен целый комплекс сантехнических и электромонтажных работ:

Необходимо снять транспортировочные болты

Проложить электропроводку к электрощиту

Организовать систему слива воды

организовать систему залива воды

Выравнивание, и проверка стиралки на отсутствие брака

Все эти работы должен выполнить мастер установщик в обязательном порядке! Поэтому прежде чем заниматься самостоятельностью подумайте, может действительно проще обратиться к услугам специалистов — установщиков КБТ. Также некоторые моменты при установке требуют профессионального инструмента, например если у вас медные или полипропиленовые трубы.

Мы можем выполнить любые виды работ:

Установка встроенных стиральных машин

установка стиральных машин автомат

Установка стиральной машины под раковину

Установка стиральной машины под столещницу

Все эти работы с удовольствием выполнить мастер установщик

Материалы применяемые для подключения стиральных машин:

Наша фирма при монтаже встиральных машин использует самые качественные комплектующие итальянских и российских производителей. Все материалы имеют сертификаты качества. И вам не прийдется сомневаться в качестве наших комплектующих, так как это лучшие образцы которые вы некупите даже на рынке.

Стоимость установки стиральной машины:

Станадартная установка от 900 р Подключение к воде от 1500р Подключение к электрике от 1500 р.

Также вы должны понимать что установка стиральной машины недорого — может быть только в том случае если у вас все коммуникации для подключения стиральной машины выведены в то место, где она будет стоять. Если же потребуется доработка коммуникаций, то стоимость может возрасти в зависимости от колличества материалов и работы, которые будут произведены.

Более точную и подробную стоимость вы можете выяснить у наших операторов по телефону или в разделе прайс лист на установку стиральных машин

Хотим отметить, что самостоятельная установка и подключение стиральной машины, может привести к печальным последствиям или потере права на гарантийное обслуживание со стороны заводов изготовителей бытовой техники

Список дополнительных страничек по теме установки стиральных машин:

Смотрите так же другие виды работ:

Установка и подключение бытовой техники

Установка и подключение бытовой техники

Установка и подключение стиральных машин

Подключение стиральных машин требует обязательного и профессионального подключения к инженерным коммуникациям, таким как система водопровода, электрическая сеть. Последствия от неправильного подключения могут быть самыми плачевными, поэтому мы крайне не рекомендуем браться за установку стиральной машины людям, не имеющим практического опыта в этом деле, а советуем обращаться только к специалистам, воспользоваться квалифицированными услугами сантехника .

Подключение стиральных машин — процесс, начинающийся с распаковки устройства и обязательного снятия всех транспортировочных болтов и пенопластовых фиксаторов.

Затем обязательно необходимо проверить машину на отсутствие различных физических дефектов и повреждений корпуса.

При покупке стиральной машины в «надёжном» магазине дефекты и повреждения очень редки, но вероятность есть всегда — поэтому лучше перестраховаться и всё тщательно проверить.

Далее к установленной стиральной машине необходимо организовать подвод воды из системы холодного водоснабжения.

Если имеется гибкая подводка из стояка, то к сливному бачку устанавливается шаровой проходной кран или тройник с угловым краном. Если же гибкая подводка отсутствует, то на жёсткие трубы устанавливается водоотвод с последующим подключением крана. Соединение крана и стиральной машины производится с помощью шланга, входящего в комплект стиральной машины при её покупке. Если расстояние от крана до установленной стиральной машины велико, то шланг можно удлинить или заменить более длинным.

Далее необходимо наладить систему слива.

Система слива будет выводить из стиральной машины отработанную воду. Легче всего установить сливной шланг на край ванны или унитаза, но для более надёжной работы слива рекомендуется установить тройник в канализацию или специальный сифон, с имеющимся отводом для подключения сливного шланга.

Далее необходимо подвести электричество.

Для этого необходимо установить розетку с заземляющим контактом и провести отдельную силовую линию от щита. Это под силу только человеку, хорошо разбирающемуся в электротехнике. В электрощите нужно установить автоматический выключатель 16А.

Далее необходимо выставить машину по уровню.

Далее необходимо провести тестовую стирку.

Стоимость установки стиральной машины

Цена на установку стиральной машины

Стандартными расценками учитываются, как правило, все основные моменты, указанные выше. В разных компаниях цены значительно не отличаются. Но сама установка конкретной модели может потребовать больших расходов, чем стандартная. Это зависит от того:

Встраиваемая ваша техника или устанавливается отдельно.

Требуется ли вам врезка в трубы или у вас уже предусмотрены отводы к водопроводной и канализационной трубе.

Нужны ли вам дополнительные розетки.

Требуются ли вам работы с мебелью, куда предусматривается встройка.

Кроме того, в стоимость монтажа не включается стоимость материалов, которые обслуживающая компания вам предложит за отдельную плату или вы их приобретете самостоятельно.

Виртуальная биржа услуг YouDo готова предложить вам качественные и недорогие услуги по установке и подключению бытовой техники. Ознакомьтесь с расценками на установку стиральной машины из первых уст и создайте заказ. Служба поддержки YouDo ответит на все интересующие вас вопросы. После выполнения работ специалист проконсультирует вас о возможностях вашей техники и предупредит о недоразумениях, которые чаще всего возникают у пользователей-новичков. Мастера YouDo выполняют работы в удобное для вас время, быстро и профессионально, предоставляя гарантию на произведенные работы.

Установить и подключить стиральную машину



Описание:

Установка и подключение стиральной машины к системам водоснабжения и электросети. Подробности на сайте http://nitrocom.ru/install/washer. Как правильно установить и подключить стиральную машину.

Сколько стоит установка стиральной машиныadminСтроительствостиральной машины,стиральных машин,стоит установка,стоит установка стиральной,установки стиральной,установки стиральной машины

Contents
Сколько стоит установка стиральной машины
Сколько стоит установка стиральной машины
Установка и подключение стиральных машин
Установка и подключение бытовой техники
Стоимость установки стиральной машины
Установить и подключить стиральную машину
Сколько стоит установка стиральной машины
сколько стоит установка стиральной машины
Сколько стоит установка стиральной машины? Если у вас она стояла ранее то недорого!
Многие покупатели стиральных машин...