Гост на окна пвх размеры

Категория: 

Содержание статьи:

Монтаж окон ПВХ, установка пластикового окна

Монтаж окон ПВХ, установка пластикового окна

Все это время мы рассказывали Вам о самих окнах, а практика показывает, что есть фактор не менее важный, а может и самый важный, влияющий на бесхлопотную эксплуатацию — это установка пластикового окна.

Почему важен монтаж окон ПВХ? Наверняка при выборе окна Вы обзвонили уже не одну фирму. Спросите ради интереса, какой срок гарантии именно на монтаж пластиковых окон? В большинстве случаев — это срок не более 3 лет.

Так как же так пермь пластиковые окна века сравнить профиль века и рехау. Мы говорили о сроке службы пластикового окна более 40 лет, и при этом никто не дает даже десятилетней гарантии на монтаж? В чем тут дело? Вся проблема в технологии исполнения поставленной задачи. Важно не только правильно подобрать размер окна к существующему проему, но и обеспечить полнуютелло-гидроветроизоляцию по всему периметру окна ПВХ в соответствии с инструкцией по монтажу согласно ГОСТ. Современные материалы, такие, как монтажная пена, позволяют сделать это максимально быстро и качественно, но они требуют защиты от внешних воздействий. Например, монтажная пена, которой чаще всего выполняют герметизацию монтажного шва на открытом воздухе, а особенно на солнце, полностью теряет свои свойства и превращается в песок за 3–4 месяца. Она хорошо впитывает влагу из воздуха и разрушается.

Монтаж пластиковых окон и связанные с ним элементы

В обиходе производителей и продавцов пластиковых окон имеется правило: правильный замер и хороший монтаж по инструкции — 80% успеха. Почему это так важно?

Причина лежит «на поверхности». Все депо в долговечности материалов, используемых для монтажа пластиковых окон.

Большинство современных материалов, особенно утеплительных, в большей степени предназначены для удобства работы и очень «капризны» при внешних воздействиях.

Наиболее часто для создания слоя утепления и герметизации при установке используют пеногерметик поставить окна пвх в минске. При всем своем удобстве по заполнении зазоров он имеет три очень существенных недостатка: он гигроскопичен, при нанесении боится низкой температуры и разрушается под воздействием ультрафиолета. Проще говоря, большинство устанавливаемых окон просто «запениваются»: через 3–5 лет пеногерметик напитывается влагой и, замерзая зимой, разрушается Хорошо, если при монтаже окон ПВХ, внешний слой пеногерметика был защищен от солнца, иначе разрушение произойдет через 3–4 месяца.

Так как же устранить эти недостатки и обезопасить себя от проблем на долгие годы? Воздействие низкой температуры можно уменьшить, используя специальные виды пеногерметиков (зимние), хотя при этом работать можно будет только до температуры -10° С. В остальном исполнитель при установке должен пользоваться руководством по монтажу — ГОСТ 30971–2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам Общие технические условия».

Данный документ как раз и определяет, каким образом должен быть защищен слой пеногерметика для обеспечения его долговечности, Но весь вопрос кроется в материалах, которые для этого используются.

Это специальные ленты и уплотнители, обеспечивающие вывод влаги из утеплителя и защиту его от ультрафиолета (например, лента ПСУЛ — Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента) окна стандарт новомосковск. Они не отличаются дешевизной. На практике потребитель, выбирая недорогие пластиковые окна, автоматически экономит и на монтаже пластиковых окон. А это значит, что при сроке службы окна более 40 лет слой монтажа разрушится максимум через 5 лет.

При покупке окон спросите, какую гарантию компания дает на монтаж пластиковых окон? Редко эта цифра превышает 3 года.

Вы можете возразить — а как же ГОСТ? На это есть простой ответ: если ГОСТ на изготовление окон является обязательным, то ГОСТ на монтаж является «Общими техническими условиями», и его соблюдение необязательно окна русский стандарт. Любая компания, занимающаяся монтажом пластиковых окон, может самостоятельно разработать «Технические условия» и производить монтаж в согласии с ними.

Поэтому, заказывая дешевые окна, Вы получаете монтаж на 5 лет, после чего придется либо мириться с промерзанием и продуванием, либо переустанавливать окно окосячка под пластиковые окна видео. Наш совет — не гонитесь за самой низкой ценой. При покупке поинтересуйтесь, во что обойдется монтаж пластиковых окон в соответствии с ГОСТ — ведь долговечность дороже денег.

Что такое монтаж пластикового окна (установка окон ПВХ) по ГОСТу? 

Хорошее окно — пол дела. чтобы оно прослужило долгие десятилетия необходимо его правильно установить. И кстати, не стоить пытаться монтировать пластиковые окна самостоятельно!

На видео ниже мы открываем Вам все секреты по установке окон ПВХ по ГОСТу.

Компания «ОКНА НОВА» производит установку пластиковых окон по ГОСТу!

ОКНА ИЗ ПВХ: ПРОИЗВОДСТВО ОКОН ИЗ ПВХ; ГОСТ НА ОКНА ИЗ ПЛАСТИКОВОГО ПРОФИЛЯ, КАКИЕ ВЫБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ОКНА ИЗ ПВХ

ОКНА ИЗ ПВХ: ПРОИЗВОДСТВО ОКОН ИЗ ПВХ; ГОСТ НА ОКНА ИЗ ПЛАСТИКОВОГО ПРОФИЛЯ, КАКИЕ ВЫБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ОКНА ИЗ ПВХ

Качество товара особенно важно, когда ошибочный выбор стоит дорого пластиковые окна века тамбов. В полной мере это относится к сложным и высокотехнологичным устройствам и конструкциям, например, оконным системам из ПВХ (поливинилхлорида). Всем известно, каких материальных и моральных усилий стоит потребителю замена старого окна на современное. А когда новое окно категорически не оправдывает ожиданий, клиенту остается только жалеть о потраченных деньгах, писать рекламации или обращаться в общества защиты прав потребителей.

Между тем, не стоит думать, что убытки несет только разочарованный потребитель. Для производителя оконных систем клиент, недовольный качеством продукта, — это худшая антиреклама, особенно в условиях быстрого обмена информацией между потребителями (например, через Интернет) и возрастающей конкуренции на оконном рынке. Поэтому в повышении качества изготовления и монтажа окон заинтересована любая серьезная компания, собирающаяся развиваться на этом стремительно растущем рынке как поставить окно пвх видео. О том, из чего складывается качество оконных ПВХ-систем, и какие требования предъявляются сегодня к их изготовителю, мы поговорим в этой статье.

ПВХ и закон

Окна из ПВХ начали массово появляться в нашей стране с началом рыночных реформ. Наборы профилей для оконных систем из ПВХ импортировались из Западной Европы размеры профиля века. Тогда пластиковые окна одновременно пугали своей новизной и зачаровывали обилием открывающихся возможностей для дизайна, а также невиданным прежде удобством и функциональностью.

С тех пор многое изменилось, и сегодня отечественный рынок ПВХ-профилей вместе со всей строительной отраслью переживает бурный рост. Появляется все больше новых производителей окон, работающих как с импортным, так и с произведенным

в России

профилем. По мере усиления конкуренции и укрепления нормативной базы отрасль вытесняет непрофессионалов, а некачественной продукции становится меньше.

В целом, можно сказать, что отрасль развивается по пути принятия мировых стандартов новый век пластиковые окна. Российские строительные нормы по использованию ПВХ в качестве материала для оконных блоков в настоящее время находятся в стадии постепенного совершенствования. В 2001 году вступил в силу ГОСТ 30673 — 99 Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков, а в 2003 году — ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проёмам. В их разработке приняли участие специалисты немецкой марки КБЕ, крупнейшего поставщика оконного и дверного профиля из ПВХ в России.

Поскольку от качества выполнения монтажа напрямую зависят многие эксплуатационные характеристики оконной системы, этому аспекту в государственных нормативах уделяется особое внимание. В соответствии с ГОСТом 30971-2002, при проектировании и исполнении узлов примыкания заделка монтажных зазоров между изделиями и откосами проемов стеновых конструкций должна быть по всему периметру окна плотной и герметичной. Кроме того, эксплуатационные характеристики конструкций узлов примыкания (сопротивление теплопередаче, звукоизоляция, воздухо- и водопроницаемость) должны отвечать требованиям, установленным в строительных нормах. Также в данном стандарте достаточно четко обозначены основные параметры заделки оконных блоков в стены, показаны варианты узлов монтажных креплений, перечислены рекомендуемые крепежные элементы и многое другое.

Этапы большого пути

Как известно, производство пластиковых окон высокотехнологично и включает в себя несколько последовательных этапов: создание сырьевой смеси, процесс экструзии профиля, сварку и сборку ПВХ-окна, его транспортировку и монтаж французские окна фото цены. Из-за высокой сложности каждого из этих этапов едва ли найдется компания, занимающаяся всем циклом производства окна — от синтеза сырьевых компонентов до заделки монтажных швов установка пластиковых окон в окосячку. Обычно сферы ответственности четко делятся. Одна компания производит сырье для ПВХ-профиля, другая — его экструдирует, а третья — соединяет все заготовки в единое изделие в соответствии с запросами клиента (линейные размеры, тип профиля, стеклопакетов и т.п.), берет на себя транспортировку и монтажные работы.

Для того чтобы окно функционировало безупречно, на каждом этапе его производства требуется четкий контроль качества. Что касается качества оконного ПВХ-профиля, то оно зависит от множества факторов, включая качество исходного сырья, рецептуру смеси, конструктивные особенности экструдера и, конечно же, точное соблюдение технологий.

Сырье

Поставщиками сырья для экструзии ПВХ-профиля сегодня чаще всего выступают западные химические корпорации. Большинству производителей ПВХ-профиля

в России

сырье поставляется в виде готовой смеси или в виде отдельных компонентов. В последнем случае смесь готовится непосредственно перед процессом экструзии.

Сырьевая смесь содержит в себе более десятка различных компонентов — сам ПВХ, модификаторы, пигменты, стабилизаторы и т.п окна клин отзывы поставить окна пвх в рассрочку. При этом даже самые незначительные добавки или примеси влияют на конечные свойства продукта. Например, оксид титана высокой чистоты позволяет долгие годы обеспечивать сохранение белоснежного цвета ПВХ-профиля. Компонент этот недешев, но добросовестные производители на нем не экономят — если использовать вещество низкого уровня чистоты или в недостаточном количестве, окно из полученного профиля потускнеет уже через пару лет после начала эксплуатации.

Еще один принципиальный момент при подготовке сырья — это его максимальная гомогенизация, чтобы полученный ПВХ был однороден по химическому составу. Например, если модификатор вязкости (повышающий сопротивление ПВХ к ударным нагрузкам) распределен в сырьевой смеси неравномерно, то у полученного профиля будут слабые места с повышенной хрупкостью, которые не смогут выдерживать даже незначительные механические нагрузки.

Экструдер

Готовая смесь для ПВХ-профиля попадает в экструдер, который представляет собой сложный высокоавтоматизированный агрегат, напоминающий мясорубку. Работает экструдер следующим образом: в нагреваемый цилиндр, где постоянно вращаются два шнека, через приемную воронку поступает сырье. Шнеки перемешивают поступающий материал, одновременно перемещая его в разогретую часть машины, там он превращается в однородный расплав. Затем полученный расплав продавливается через сетку-фильеру, где собственно и закладывается конфигурация профиля, и первично охлаждается в вакуумном калибре узлы установки окон пвх. После этого уже готовый профиль передается на участок вторичного охлаждения.

Следующий узел механизма равномерно вытягивает профиль с участка вторичного охлаждения, после чего на него наклеивается защитная пленка и он поступает в конец производственной линии, где установлено специальное устройство для резки профиля профиль века в разрезе. Малейшее несоблюдение заданного режима экструдера или его незначительные поломки приводят к возникновению неоднородности ряда важных параметров по длине получаемого профиля, то есть к снижению его качества.

Сварка и сборка

В соответствии с параметрами, указанными в заказе, происходит нарезка профиля на заготовки для рам, створок и импостов, с учетом зазоров на тепловое расширение и с запасом на сварочный шов. Затем заготовки армируются стальными профилями (в пластиковый профиль вставляется стальной вкладыш). Соединение всех заготовок окна в единое изделие происходит путем сваривания ПВХ-профиля на аппарате торцевой сварки пластиковые окна 21 века отзывы пвх профиль века. Надежность, прочность и долговечность всех элементов конструкции во многом зависят от правильного выбора режима сварки (разумеется, и от грамотной настройки и эксплуатации аппарата), а также от качества исходного профиля.

Именно на этом этапе есть возможность исключить применение некачественного профиля (несмотря на отработанную систему контроля качества производителей ПВХ-профилей, от ошибок никто не застрахован). Проявиться нестандартные характеристики профиля могут уже в процессе его сварки — изменяется температура плавления ПВХ и его термоустойчивость, что приводит либо к образованию слишком слабого и непрочного шва, либо к разложению материала. Также недостатки профиля (неверные геометрические размеры) могут выявиться при окончательной сборке окна — установке фурнитуры и стеклопакета.

Авторитетные производители ПВХ-профиля всегда идут навстречу партнерам при возникновении каких-либо сомнений относительно качества продукции. Как правило, достаточно отослать небольшой отрезок профиля в лабораторию на экспертизу, и в весьма короткий срок будет дана оценка качеству материала и принято решение по факту данной рекламации, вплоть до замены всей партии профиля.

На заключительных этапах изготовления окна производится установка контуров резиновых уплотнений между рамой и створками, монтаж фурнитуры и ее регулировка. В собранное таким образом окно ставятся стеклопакеты. От правильной установки перечисленных элементов зависят такие эксплуатационные характеристики готовой оконной конструкции, как герметичность, теплозащита и шумоизоляция.

На пути к повышению качества

Как можно заметить, на стадии сборки окна существует множество факторов, от которых зависит качество готовой конструкции. В то же время, производители зачастую не имеют большого опыта работы с ПВХ-профилем и не уделяют должного внимания отработке технологических процессов, из-за чего страдает качество изготовляемых оконных систем. Поэтому, с целью защиты прав потребителей и своей репутации, некоторые производители ПВХ-профилей предъявляют собственные требования к изготовлению окон, и в некоторых случаях они даже более жесткие, чем положения действующих ГОСТов установить отливы на пластиковые окна. Так, например, упомянутая выше немецкая марка КБЕ разработала Сертификат контроля качества КБЕ, гарантирующий потребителю то, что новые окна верой и правдой прослужат ему долгие годы.

Сертификат вручается только тем фирмам-партнерам, сотрудники которых прошли обучение и соблюдают все требования технологии производства ПВХ-окон. Более того, организация производства и технологических процессов сертифицированных компаний не реже раза в год контролируется специалистами КБЕ согласно специально разработанному протоколу как поставить окно пвх видео. В таком протоколе содержится около 70 параметров, важных для качества окон — от работоспособности оборудования и точности сборки окон до уровня освещенности и температуры в рабочих помещениях. Другими словами, контроль над процессом производства оконных конструкций осуществляется фактически, а не формально. Таким образом, с помощью Сертификатов КБЕ отмечает лучших производителей окон, качество которых может рекомендовать потребителю.

Итак, обеспечение должного качества оконных систем требует от производителя существенных вложений в современное оборудование, налаживание технологических процессов и обучение сотрудников. Но постепенно к участникам российского оконного рынка приходит понимание того, что весьма недальновидно снижать издержки, экономя на качестве продукции, которое становится не менее важным конкурентным преимуществом, чем доступные цены. Об этом свидетельствуют и опросы потребителей, проведенные во многих российских городах.

Говоря о качестве оконной системы, нельзя забывать и о важности качественного монтажа окон (по статистике, в 90% случаев причина проблемы кроется именно в нарушении регламента монтажа оконной системы), и соответствующем уровне сервиса. Даже при высоком качестве изготовления недочеты монтажа, сервиса и гарантийного обслуживания могут сильно подпортить репутацию производителя и снизить тем самым его привлекательность для потенциальных клиентов.

Технические вопросы

Технические вопросы

Монтаж пластиковых окон по ГОСТу

При установке окон ПВХ должны соблюдаться определенные строительные нормы: монтаж окон производится в соответствии с нормативами и стандартами, действующими на территории России, соблюдаются все требования по безопасности.

При этом гарантируется правильное примыкание пластиковых окон к проемам стен. При установке пластиковых окон по ГОСТ у применяются три слоя герметизации:

наружний слой предохраняет от воздействия внешней среды: дождя, ветра, снега, солнечных лучей и т.п.;

центральный слой защищает пластиковые окна от действия низких и высоких температур и представляет собой звукоизоляцию;

внутренний слой предотвращает от проникновения влаги и выхода конденсата внутрь помещения с установленными окнами ПВХ.

Специалист, производящий замер, на месте определяет целесообразность монтажа пластиковых окон по ГОСТу. Вне зависимости от типа дома, квартиры и стен, монтаж окон по такой системе с применением лент ПСУЛ и ПИЛ рекомендуется всегда.

Для вызова замерщика, который определит тип монтажа пластиковых окон, следует обратится в нашу компанию.

Пластиковые окна. Быстрая заделка стыков и швов



Гост на окна пвх размерыadminСтроительствоокон ГОСТу,оконных блоков,оконных систем,пластикового окна,пластиковые окна,пластиковых окон

Contents
Монтаж окон ПВХ, установка пластикового окна
ОКНА ИЗ ПВХ: ПРОИЗВОДСТВО ОКОН ИЗ ПВХ; ГОСТ НА ОКНА ИЗ ПЛАСТИКОВОГО ПРОФИЛЯ, КАКИЕ ВЫБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ОКНА ИЗ ПВХ
Технические вопросы
Пластиковые окна. Быстрая заделка стыков и швов
Монтаж окон ПВХ, установка пластикового окна
Монтаж окон ПВХ, установка пластикового окна
Все это время мы рассказывали Вам о самих окнах,...