Нанесение декоративной штукатурки короед

Категория: 

Содержание статьи:

Нанесение декоративной штукатурки короед

Методика нанесения декоративной штукатурки «короед»

На сегодняшний день люди давно отказались от типовых серых домов и просто побеленных стен. Каждый стремится к индивидуальности, особенно в оформлении своего дома, ведь его внешний вид способен многое рассказать о своем хозяине. К услугам владельцев загородных построек – огромный рынок строительных материалов для отделки зданий. В этой статье я раскрою методику нанесения декоративной штукатурки «короед» .

Что представляет собой «короед»? Это декоративная, композитная штукатурка – белый порошок, с мелкими камушками-гранулами отделка декоративной штукатуркой. От размера гранул зависит конечный вид рисунка варианты отделки декоративной штукатуркой. Обычно используют короед с размером гранулы 2,5. Такие гранулы дают наиболее четкий и легко получаемый рисунок. Рынок декоративных штукатурок представлен огромным количеством фирм.

Штукатурка «короед» обладает рядом достоинств в сравнении с обычной фасадной штукатуркой.

Данная штукатурка сделана на основе минерального вяжущего компонента – обычный кварцевый песок заменяется минеральным наполнителем и небольшим количеством полимерных компонентов. Это делает короед легким, уменьшает нагрузку на стены. Ударопрочная, паропроницаемая, гидрофобная и морозостойкая штукатурка пригодна для внутренних и наружных работ. «Короед» считается экологически безопасным покрытием, он устойчив к воздействию открытого огня и не выделяет вредных компонентов при температурном воздействии.

Долговечность «короеда» позволяет ему практически не подвергаться разрушениям в течении долгого периода времени внутренняя отделка стен декоративной штукатуркой. Она не смывается осадками, не подвержена разрушительному воздействию плесени, не дает усадки в процессе отвердения. Основным цветом штукатурки является белый, но она легко окрашивается в любой необходимый оттенок акриловой, водоэмульсионной краской с добавлением колора. При этом краска практически не смывается и не блекнет.

В общем, выбирая «короед» для отделки дома, вы получаете отличный материал, который прост в нанесении, стоек, прочен и долговечен.

Материалы и инструменты

Декоративная штукатурка «короед»

Металлический шпатель

Пластмассовая терка

Дрель с насадкой миксер

Ведро

Короед наносится на ровную поверхность, как правило, на базовую штукатурку отделка камина декоративной штукатуркой. Подготовить поверхность можно, также прогрунтовав ее глубоко проникающей акриловой грунтовкой.

Высыпаем в ведро штукатурку и заливаем ее с водой. Обычно соотношение воды и сухой смеси производитель пишет на мешках. В выбранной пропорции тщательно смешиваем штукатурку с водой до получения жидкого раствора.

Затем металлическим шпателем наносим короед на стену отделка туалета декоративной штукатуркой. Старайтесь наносить равномерно для получения ровного слоя одинаковой толщины производство декоративной стеновой панели. Слишком толстый слой не получится протереть для получения рисунка. Уложив штукатурку, подождите, пока она немного «возьмется». Жидкий короед невозможно протереть. Обычно это занимает где-то до получаса времени.

Схватившуюся штукатурку начинаем протирать пластмассовой теркой.

От направления движения рук будет зависеть рисунок: круговые движения рук создадут, соответственно, круговой рисунок; ровные движения сверху вниз или снизу вверх –

прямой дождик; движения под углом – косой дождик.

Старайтесь создавать рисунок так, чтобы поверхность оставалась ровной, без наплывов.

Теперь, когда вы закончили, можно отойти и полюбоваться работой. Высохший «короед» можно красить водоэмульсионной краской на ваш вкус. «Короед» прослужит вам долго, необходимо лишь иногда освежать краску.

Штукатурка короед: нанесение своими руками

Штукатурка короед: нанесение своими руками

Просматривая каталог с образцами декоративной штукатурки, вы остановились на штукатурке короед? Отличный выбор. Штукатурка короед получила свое название за схожесть текстуры с деревянным покрытием, изъеденным жуком короедом отделка коридора декоративной штукатуркой. Штукатурка короед наносится на различные поверхности – бетон, кирпич, пенобетон и гипсокартон.

Как наносить штукатурку короед? Штукатурку короед можно наносить на внутренние стены помещения и фасад зданий. Для интерьера лучше подойдут смеси с более мелким наполнителем (размер зерен 1-1,5мм), а для отделки фасада выбрать штукатурную смесь с крупными гранулами (до 3,5мм). Технология нанесения штукатурка короед достаточно проста отделка потолка декоративной штукатуркой. Перед тем, как наносить штукатурку короед, необходимо загрунтовать рабочую поверхность отделка прихожей декоративной штукатуркой. Затем с помощью стальной терки наносится штукатурный раствор и после схватывания (минут 15) штукатурка разравнивается. От траектории движения инструмента зависит направление борозд – они могут иметь круглое, продолговатое, горизонтальное или вертикальное направление. Штукатурку следует проводить в сухих условиях при температуре от 5 до 30 градусов Цельсия.

Для покраски штукатурки короед используются матовые, перламутровые лаки или акриловые краски. Колеровочными веществами поверхность обрабатывается через 24 часа после нанесения штукатурки. Что бы оставить бороздки не закрашенными, можно воспользоваться валиком с короткой щетиной.

Силиконовая декоративная штукатурка марки Ceresit короед позволяет выполнить внутреннюю и внешнюю отделку здания. Штукатурка Ceresit короед обладает паропроницаемостью, стойкая к ультрафиолетовому излучению, не подвержена негативному воздействию атмосферных явлений, морозостойкая и экологически чистая. Штукатурка Ceresit короед легко наносится и расходуется очень экономично. Раствор хорошо маскирует неровности и трещины на рабочей поверхности, не восприимчив к плесени и грибкам.

Штукатурка короед Ceresit выступает как основание для колеровки отделка наружных стен декоративной штукатуркой. Цвет штукатурки короед можно выбрать из 162 оттенков, которые предлагает система колеровки Ceresit отделка арки декоративной штукатуркой. Так же специалисты могут отколеровать штукатурку короед в цвет по желанию заказчика.

Стоимость штукатурки короед включает в себя цену штукатурной смеси и оплату штукатурных работ. Цена самой смеси примерно везде одинаковая отделка декоративной штукатуркой видео. А вот разброс цен за работу может вас удивить — от 500 до 1 500 рублей за кв. метр. Дело в том, что в зависимости от желания заказчика, технология нанесения штукатурки короед будет различной, и расход смеси штукатурки короед тоже будет отличаться, этим и объясняется различие в стоимости штукатурных работ. Так же на стоимость штукатурки короед влияет выбор материала для покраски штукатурки.

Для качественного выполнения штукатурных работ необходимо выдерживать технологию нанесения штукатурки короед. Чем дольше заглаживать штукатурку, тем менее рельефным будет покрытие «короеда». Стены больших площадей необходимо штукатурить, как минимум, вдвоем отделка стен декоративной штукатуркой видео. Один мастер наносит штукатурку, второй формирует конечный рисунок. При штукатурке, необходимо доводить начатую стену до конца, в противном случае будут заметны стыки между остановками.

Нанесение штукатурки короед это сложный технологический процесс, выполнить который под силу только профессионалу. Но если у вас нет достаточного опыта, но вы уверены в своих силах, вы можете нанести штукатурку короед своими руками отделка фасада декоративной штукатуркой. Выбирая штукатурку, учитывайте то, где вы будете ее использовать. Как мы уже выяснили, толщина фракций для интерьера и для фасада будет различной. Обязательно соблюдайте инструкцию, написанную на упаковке, так как способы разведения штукатурки могут у разных производителей отличаться. Шпатель по отношению к стене находится под углом 30 градусов, при растягивании мазка чувствуется характерное царапание. Закупать штукатурку короед необходимо с учетом расхода – 3-4 килограмма на один квадратный метр способ нанесения декоративной штукатурки короед. Свой окончательный вид штукатурка примет не ранее чем через неделю. Соблюдая правила нанесения штукатурки короед своими руками, вы получите качественное покрытие, устойчивое к влажности, механическим воздействиям и температурным перепадам.

Декоративная штукатурка Короед Техника нанесения ГЕОМЕТРИЯ.



Описание:

Нанесение декоративной штукатурки Короед.
Комментарии:

Denis Remont пишет: Класс, мне нравится!!! Лайк!

Anisimov Yurania пишет: отличные манёвры и респект сенсеям!

Redecoration пишет: Клевый комментарий. Спасибо.

Redecoration пишет: Спасибо. Видел-бы ты стену в этой технике окрашенную в два цвета. Жаль я не снял на видео, но все еще впереди.

Denis Remont пишет: Класс, мне нравится!!! Лайк!

Anisimov Yurania пишет: отличные манёвры и респект сенсеям!

Redecoration пишет: Клевый комментарий. Спасибо.

Redecoration пишет: Спасибо. Видел-бы ты стену в этой технике окрашенную в два цвета. Жаль я не снял на видео, но все еще впереди.

Нанесение декоративной штукатурки короедadminСтроительстводекоративной штукатурки,нанесения штукатурки,Штукатурка короед,штукатурки короед,штукатурку короед

Contents
Нанесение декоративной штукатурки короед
Штукатурка короед: нанесение своими руками
Декоративная штукатурка Короед Техника нанесения ГЕОМЕТРИЯ.
Комментарии:
Нанесение декоративной штукатурки короед
Методика нанесения декоративной штукатурки «короед»
На сегодняшний день люди давно отказались от типовых серых домов и просто побеленных стен. Каждый стремится к индивидуальности, особенно в оформлении своего дома, ведь его внешний вид способен многое...