Какие жалюзи подобрать под пластиковые окна: варианты, стоимость. Как сделать Ваши окна красивыми с помощью небольшого декора?

Категория: 

     

     

    Рулонные шторы (рольшторы) устанавливаются нашей компании на металлопластиковые окна в Днепропетровске. Рольшторы устанавливается как с целью защиты от солнца, так и с целью придания Вашему помещению современного интерьера, так как изготавливаются они из тканей разного цвета и разной плотности. Также на рулонных шторах выполнены различные рисунки или перфорация. В ассортименте нашей компании имеется более 80 видов тканей, с которыми Вы можете ознакомиться как на дому (заказав менеджеру каталог тканей), так и в наших офисах.

      Когда Вы впервые видите рулонные шторы, то у Вас может сложиться обманчивое впечатление о том, что они недолговечны и не очень практичны. Однако спешим Вас заверить, что это не так, потому что современные рулонные шторы изготавливаются с добавлением специальных антистатических, пылеотталкивающих и антибактериальных пропиток. Кроме того, рольшторы покрываются составом, который препятствует выгоранию и повышает износостойкость изделий.

      Рулонные шторы устанавливаются над оконным проёмом, фиксируясь при помощи специальных двух крепежей внизу и сверху, по аналогии с горизонтальными жалюзи. По виду рулонные шторы имеют также некоторые отличия, а именно бывают открытого и закрытого типов. Открытого типа рулонные шторы не имеют накладок на сам рулон сверху и направляющие выполнены при помощи лески, благодаря чему удешевляется стоимость самой рольшторы. Закрытого типа шторы имеют короб сверху, закрывающий сам рулон, а направляющие выполнены в виде пластиковых «рельс» по бокам. От этого рольшторы закрытого типа немного дороже. однако функциональность от этого не изменяется.

    Теперь вы можете при покупке рулонных штор не только получить защиту от солнца, но и новое интерьерное решение Вашей квартиры. 

    Ориентировочная цена на рулонные шторы с монтажом:

    двухстворчатое окно:

    - открытого типа – 250 – 400 гривен;

    - закрытого типа – 300 – 450 гривен.

    Цена изменяется в зависимости от выбранной Вами ткани и коллекци


    Советы

     


     Как правильно установить вертикальные жалюзи?

     Установка вертикальных жалюзи имеет свою изюминку. В отличие от горизонтальных, их чаще закрепляют не на окне, а на стенах и потолке. Способ закрепления прямо в проеме окна тоже возможен. Как же правильно установить и закрепить эту оригинальную шторку для окон?
    В случае установки модели на потолке или стене вам нужно обязательно позаботиться о том, чтобы окна были закрыты на 10 см с обеих сторон, тогда они будут смотреться просто замечательно. Такая грамотная установка жалюзи на пластиковые окна позволит скрыть и мелкие дефекты стен квартиры или дома, и недостатки работы строителей, если они были. Поэтому, выполняя точные замеры своего металлопластикового окна, непременно позаботьтесь о том, чтобы эти дополнительные 10 см в ширину были учтены при выборе вертикальной конструкции.

    Следующим шагом при установке жалюзи будет сам крепеж. Он не потребует от вас особой сноровки, главное – правильно отметить место на стене или потолке и дрелью просверлить в нем аккуратные отверстия. А затем все довольно просто: нужно надежно установить в них кронштейн с конструкцией на дюбелях.

    Рассмотрим другой вариант, как закрепить вертикальные жалюзи: можно сделать это прямо в оконном проеме. В этом случае самое главное – правильно замерить ширину пространства вашего окна. Тогда вертикальная конструкция точно войдет в него и сможет идеально защитить вас от солнечных лучей, жары и пыли.

    Собственно, для этого конструкции из тростника изобрели еще в Древнем Египте, где их с большой помпезностью использовали для удобства великих фараонов. Древние египтяне знали, что такое нехитрое сооружение позволяет значительно снизить температуру в помещении, а вертикальное положение планок очень удобно для регулирования потоков воздуха и света. В современном варианте можно легко поворачивать планки в разные стороны, и это дает совершенно разный световой и зрительный эффект.

    При грамотной установке вертикальных жалюзи вы получаете отличную драпировку окна и его прекрасную светозащиту. Если эта конструкция установлена старательно и надежно, всего одно движение шнура стянет все планки вместе или, наоборот, растянет их на весь проем, что позволит легко сменить освещенность и температуру в комнате. При правильной установке ламели равномерно распределятся по всей ширине окна, что обеспечит вам красивую и идеально ровную поверхность декора.


    Инструменты

     


     Жалюзи - от выбора до установки

          Каждый из нас стремится сделать свой дом уютнее, привлекательнее и комфортнее, используя для этого различные предметы интерьера или мебели. Неотъемлемой частью современного интерьера стали жалюзи* — специальные шторы для окон.
    Компания «ОРИОН» предлагает широкий выбор жалюзи (горизонтальные, жалюзи для мансардных окон, рулонные шторы), изготовленных из высококачественных материалов, а также занимается установкой жалюзи на окна.

    * Жалюзи — французское слово, а значит, ударение в нем ставится на последний слог.

    Жалюзи для пластиковых окон устанавливаются на внутреннюю часть окна и позволяют решить несколько задач. Они защищают помещение от солнца, любопытных зевак и даже шума.

    Установка жалюзи на пластиковые окна
    В нашей компании вы можете не только купить жалюзи на пластиковые окна, но и заказать их установку.

    Дело в том, что самостоятельно монтировать жалюзи на окна ПВХ достаточно сложно: это нередко ведет к повреждению стеклопакета. Именно поэтому в компании «ОРИОН» работают профессиональные бригады, занимающиеся монтажом жалюзи.

    Установить жалюзи на пластиковые окна вы можете как одновременно с установкой окна, так и позднее, на уже имеющиеся у вас окна.

    С чего же начинается установка жалюзи на пластиковые окна? Разумеется с замеров. Как только вы оформите заказ в компании «ОРИОН», к вам приедут наши специалисты, которые профессионально измерят ваше окно и обсудят с вами все детали и пожелания.

    Затем, после изготовления, жалюзи крепятся на окна (при этом мы гарантируем вам сохранность первоначального вида окон), проверяется работоспособность жалюзи и подписывается акт сдачи-приемки работ.

    Приятным дополнением к качественной работе сотрудников компании «ОРИОН» станет доступная цена и на покупку жалюзи, и на их установку.

    Виды жалюзи, установка которых возможна в компании «ОРИОН»
    На сегодняшний день для будущего владельца покупка жалюзи для пластиковых окон является увлекательным занятием, так как разнообразие конструкций, действительно, очень велико, а многочисленные варианты расцветок и ламелей позволяют создать в помещении индивидуальный стиль.

    Компания «ОРИОН» предлагает вам купить жалюзи на пластиковые окна разного типа и от разных производителей. Предлагаем вам ознакомиться с преимуществами и особенностями каждого типа жалюзи, с которыми мы работаем.
    Горизонтальные жалюзи для окон ПВХ ISOLITE

    Горизонтальные жалюзи ISOLITE созданы специально для пластиковых окон и делаются из алюминия.

    Особенности жалюзи ISOLITE:

        управление системой жалюзи осуществляется с использованием одной цепи;
        установка жалюзи осуществляется в световом проеме окна, прямо вплотную к стеклопакету, а значит, жалюзи не съедают площадь окна;
        стильный дизайн жалюзи предполагает использование трех вариантов расцветки механизма (белый, серебристый и коричневый) и семи оттенков профилей (белый, серебристый, бежевый, коричневый, светлый дуб, золотой дуб, махаон).

    Все комплектующие окон, с которыми работают специалисты компании «ОРИОН», выпускает чешская фирма ISOTRA S. R. O.
    Горизонтальные жалюзи для окон ПВХ ISOTRA
    посмотреть цены на жалюзи...

    Жалюзи ISOTRA представляют собой систему, аналогичную системе ISOLITE, однако у ISOTRA есть некоторые преимущества, главным из которых является более выгодная цена.

    Особенности системы ISOTRA HIT:

        карниз и нижняя планка системы сделаны из стали;
        в данной системе можно использовать только белый профиль.

    Особенности системы ISOTRA HIT 2:

        конструкция этого типа жалюзи позволяет установить жалюзи в штапик;
        в случае, если штапик имеет неправильную форму, возможна установка жалюзи на раму;
        просвет между первой ламелью и корпусом жалюзи перекрывается практически полностью, благодаря плавным линиям перехода поверхностей и наличию ребра;
        карнизы системы ISOTRA HIT 2 выполняются в различных цветовых решениях: белый, серебристый, бежевый, коричневый, возможна также ламинация под дерево (золотой дуб и махаон);
        менее габаритный размер карниза (например, по сравнению с ISOTRA HIT он меньше на 3 см, а с ISOLITE — на 2 см), размер карниза играет существенную роль тогда, когда откосы окна заходят на его плоскость, такое случается в балконах и лоджиях, обитых вагонкой или там, где окна установлены без дополнительных боковых профилей.

     
    Рулонные шторы ROLLITE
    посмотреть цены на рулонные шторы...

        Рулонные шторы — это очень интересный вид жалюзи, в этом случае полоса плотной ткани как бы разворачивается из рулона, помещенного над окном, и полностью закрывает световой проем окна.

    Главные особенности рулонных штор ROLLITE:

        при установке данного типа штор возможно использование светонепроницаемой ткани, что позволяет создать в помещении полную темноту;
        профиль штор ROLLITE, в который входят короб, направляющие, нижний утяжелитель, пластиковая цепочка и фурнитура, выполняется в разных оттенках: белый, серебристый, бежевый, коричневый;
        цвета профиля совпадают с оттенками, в которых выполняется система ISOLITE, поэтому возможна одновременная установка обеих систем на окно.

    Комплектующие для рулонных штор ROLLITE выпускает чешская компания ISOTRA S. R. O.
    Горизонтальные жалюзи для мансардных окон V-LITE

    Жалюзи V-LITE — также детище компании ISOTRA. Это уникальная система жалюзи, которые устанавливаются на мансардные окна с углом наклона крыши от 30 до 90 градусов.
    Особенности жалюзи V-LITE:
    — конструкция изделия позволяет контролировать интенсивность потока света и его направление;
    — специальные боковые направляющие не допускают провисания ламелей, а значит, гарантируют эффективное затемнение помещения.

    Советы по уходу и эксплуатации
    Жалюзи, которые устанавливает компания «ОРИОН» просты в эксплуатации, управлении и уходе. Большинство жалюзи имеют ручной способ управления, но некоторые клиенты предпочитают электрическую систему.

    Подробные рекомендации по уходу вам предоставят специалисты нашей компании во время установки, мы дадим лишь некоторые советы.

    Для увеличения срока службы изделия, прежде чем сдвигать ламели, их нужно развернуть строго перпендикулярно окну.

    Выбирая материал для изготовления жалюзи, исходите из того, в каком помещении они будут находиться. Для спальни, гостиной или детской лучше подходят тканевые жалюзи, а для кухни и ванной комнаты — пластиковые.

    Если в ходе эксплуатации возникли какие-то проблемы: жалюзи не двигаются, не поворачивают или «заедают», не пытайтесь самостоятельно решить проблему, обратитесь к специалистам компании «ОРИОН», они выяснят, в чем причина поломки и исправят проблему.

    В целом же ухаживать за современными жалюзи очень просто: алюминиевые ламели прочны, легки, надежны, легко моются и не деформируются под воздействием высокой температуры и влажности.

    Позвоните в нашу компанию, пригласите специалистов для установки жалюзи и сделайте свой дом уютнее и комфортнее!


    Ремонт