Как выбрать хорошую турбазу для отдыха и встречи Нового года? Советы по выбору места под зимние каникулы.

Категория: 

     

     

    Как не попасть на удочку мошенников при съеме жильяНа сегодняшний день спрос на съемное жилье очень велик, особенно это касается больших городов в которые стекаются массы людей на заработки и множество студентов на учебу, да и порой квартиру посуточно днепропетровск найти непросто... Такой спрос породил множество мошенников, которые путем спекуляций и людской доверчивости вытягивают деньги из вашего кармана. В наше время нарваться на мошенников можно и в агентстве которое якобы дают сто процентную гарантию, что команда профессионалов подберет вам именно то жилье которое вы искали как со стороны комфорта так и с финансовой стороны. Самый широко используемый метод с помощью которого крадут деньги у доверчивых людей заключается в следующем.
    Вы звоните по объявлению и договариваетесь о встречи, приезжаете в офис и вас просят дать предоплату которая будет включена чуть позже в первый месяц оплаты, после того как вы заплатили вам дают адрес, но увы по приезду вы обнаруживаете, что квартира уже сдана, в офисе конторы перед вами будут рассыпаться в извинениях, и уверять что произошло досадное недоразумение и квартиру сдали буквально перед вами.

    Дальше они предоставляют вам базу данных с квартирами которые можно посмотреть и такого рода поиски могут длится не один месяц и чаще всего не дают положительного результата. Самый лучший и безопасный способ это заключить договор с риэлтором согласно которому, вы заплатите ему месячную стоимость квартиры после того как он найдет вам подходящею квартиру. В таких случаях риэлтор в первую очередь обеспокоен грамотным подбором вариантов из которого вы уже не посредственно выбираете подходящий. Следуя этим простым правилам вы сделаете поиск жилья намного проще и, что самое главное найдете жилье в короткие сроки и обезопасите свой кошелек от посягательств мошенников.

    Сколько стоит современный  отдых?

    Сам по себе отдых на Алтае, по-прежнему, остается достаточно доступным, если не считать того, что добраться до Алтая будет стоить денег. Особенно сильно это ударит по тому туристу, который живет вне зоны шаговой доступности. Если лететь на самолете или же даже взять билет на поезд, то такая поездка уже выливается в копеечку.
    Однако, многие туристы, живущие в непосредственной близости к курорту, а это города, как мы знаем, Новосибирск, Томск, Кемерово и другие соседи Алтая, могут радовать себя даже небольшими “вылазками”, турами выходного дня и так далее.

        “Дальний” турист – готовься выкладывать денежки за Алтайскую красоту!

    Как я успел заметить в ходе многократных путешествий, цены на Алтае вполне приемлемы, не кусаются. Путешествие можно сделать очень бюджетным, можно и растянуть карман, если позволяют возможности и обратить внимание на новые комфортные предложения отелей, кемпингов, ресторанов…

    Ниже я приведу некоторые примеры того, что и сколько стоит на Алтае. Итак, по порядку…

        Сколько стоит отдых на Алтае?

    Активные маршруты

    В зависимости от количества дней и сложности маршрута стоимость отдыха на 1 человека может варьироваться примерно от 7,000 до 50,000 рублей. Если взять небольшой пеший маршрут дней на 5, то вы вполне уложитесь в минимальную сумму. Если найти дальнюю заброску на пару недель, или же комфортное пребывание на турбазе, то ориентируйтесь как минимум на 20,000-30,000 р. Прочитайте ради интереса как отдохнуть на Алтае за 20,000

    Услуги

    Поход в баню можно организовать практически в любом населенном пункте Алтая. Я так и делал. Находил местного жителя, который не прочь помочь уставшим туристам. Стоимость бани обсуждается индивидуально или же согласно тарифам турбазы (если вы проживаете на турбазе). Чаще всего это диапазон 500-1,000 р.

    Индивидуальные трансферы по Алтаю или экскурсии оплачиваются по тарифам организаторов. Пешая прогулка обойдется в 150 р, а, к примеру, “кругосветка по Алтаю” – уже наверняка в 1,500-2,5000 р. И это примерные цены, а не оферта.

    Средний чек в кафе – 150 р. Если вы выбрали что-то посолиднее, чем придорожное кафе, то и чек будет солиднее :) . Будьте готовы к этому.

    Покупка подарков и сувениров будет также различаться от 100 р. до 50,000 р. Все зависит от масштабности и кошелька! :)

    Проживание на турбазе или в кемпинге – примерно от 500 р. \ сутки на 1 человека.

    Вот такие примерные цены отдыха на Алтае, которые могут периодически меняться. Но из этого вы и сами уже сможете примерно рассчитать, в какую сумму выйдет вам алтайское путешествие. Желаю вам отличного отдыха!

    Куда поехать на Новый год?

    Привет, читателям 2ristic planet! Вот и приближается зима, а с зимой мы несомненной будем праздновать Новый Год. И каждый год возникает извечный вопрос: куда можно поехать на новый год, где отпраздновать Новый Год, чтобы было весело, интересно и было что вспомнить. Давайте рассмотрим, какие у нас есть варианты, и во что это нам выльется…

         Старая и добрая Европа. На новый год Европа дарит праздничное настроение. Новогодние туры стали популярными видами отдыха, где вы получите выгодный шоппинг, потрясающие ярмарки и массу экскурсионных удовольствий. Советуем, присмотреться к Праге, Парижу и Будапешту. В этих городах на Новый год твориться что-то неимоверное. На площадях стоят сотни палаток с сувенирами и вкусностями, в морозном воздухе витает дух праздника, все в приподнятом настроении улыбчиво гуляют по городу и заряжаются позитивом. Также Норвегия вполне привлекательна в зимнее время года.

       Горнолыжные направления. Где отпраздновать Новый год, как не в горах. Польские горнолыжные курорты будут рады вам в новогодний сезон. Также можно поехать на Новый год в горнолыжный тур в Болгарию или Сербию или Словению. Не стоит отказываться от предложений поехать на Новый год во Францию, Австрию, Швейцарию или Финляндию. Эти монстры горнолыжных развлечений не ставят никого равнодушным. Правда, это может влететь вам в копеечку, но живем, только раз, почему бы и нет?! Невероятные заснеженные склоны придадут вам не только праздничное настроение, но также здоровья и бодрости. Только представьте, днем вы катаетесь на лыжах или гуляете в горах, а вечером вас ждет праздничный стол, веселая компания, таких же как и вы и невероятное удовольствие. Не забываем и о зимней Турции, где также можно найти что-то для себя по приемлемым ценам. Попробуйте, рекомендуем!

        Теплые и экзотические страны. Да что тут таить, конечно же, Таиланд, страна, куда многие стремятся уехать, скрывшись от холодов поближе к океану. Экзотически отпраздновать Новый год в Таиланде или в Шри-Ланке, Марокко, Гоа, ОАЭ, Бали, Доминикана или же Малайзия и Сингапур. Выложить вам придется приличную сумму, но и впечатлений вы получите невероятное количество.

        Бюджетные направления. Если вы хотите встретить Новый год относительно недорого, то вам подойдет в полной мере Египет. Убежав, от мороза египетское солнце сделает свое «жаркое» дело. Так, многие делают, у кого на родине зима не радует снегом или наоборот, кому снег надоел. Если же вы все-таки видите празднования Нового года с белоснежным снегом и приятным морозцом, то Карпаты встретят вас с удовольствием. И на лыжах покатаетесь и заснеженными вершинами полюбуетесь и много интересных экскурсий отведаете с закарпатской или прикарпатской кухней. А горячий глинтвейн согреет вас после изнурительных катаний на лыжах или сноубордах. А как вам вечера перед камином в хорошей компании? Вполне привлекательно! Подумайте об этом и полистайте предложения новогодних туров в Драгобрат, Изки, Пилипец, Буковель и т.п.

    В любом случае, куда бы вы ни поехали и не встречали Новый год, возьмите с собой классное настроение, умиротворение и, вот увидите, праздник пройдет на ура!

    А для того, чтобы куда-либо вырваться, советуем вам воспользоваться поиском выгодных авиабилетов не выходя из дома. Для этого вы можете перейти вот сюда для поиска и бронирования дешевых авиабилетов или же воспользоваться формой ниже:


    Советы

     


      Куда можно  поехать отдохнуть в январе

     Куда поехать в январе

        Пляжные курорты
        Экскурсионные туры
        Экзотика
        Горнолыжные курорты
        Отдых с детьми
        Поездки по России
        Фестивали и праздники
        Безвизовые страны

    Новогодние и рождественские праздники, а также студенческие и школьные каникулы делают январь месяцем путешествий. Важно помнить, что в этот период стоимость поездки заметно повышается, что, впрочем, не останавливает туристов, которые задолго до времени отпуска или каникул выкупают самые интересные туры и лучшие места в гостиницах. Отпуск в январе следует бронировать заранее, однако выгодные предложения и горящие туры можно выкупить буквально за несколько дней до поездки.
    Пляжные курорты

    На январь приходится самый значительный всплеск популярности поездок на пляжные курорты азиатских и экзотических стран. Отдых на берегах Таиланда, Бали, Малайзии, Индии, Мальдивских и Сейшельских островов порадует приятной погодой и ярким контрастом со снежными российскими пейзажами.

    Не менее популярны и латиноамериканские пляжные направления. Курорты Бразилии, Кубы, Доминиканы и других стран и островов Карибского бассейна замечательно подходят для морского отдыха. Туристы, предпочитающие эко-туризм, непременно обратят внимание на Коста-Рику, где отсутствуют памятники искусства, равно как заводы и фабрики, зато сохраненные в первозданной красоте пляжи и джунгли подарят единение с природой, вдали от цивилизации.

    Канарские острова также весьма привлекательны в январе. Отпуск здесь идеально подойдет тем, кто не переносит удушающую жару; температура на островах в январе держится на отметке в +20°C, или чуть выше. Помимо пляжного отдыха, на Канарах можно посмотреть вулканы, а также съездить на интересные экскурсии.

    На Маврикии в январе длится период циклонов, но разрушительной силы они, как правило, не имеют. В это время влажность достигает 80%, а температура воздуха колеблется от +25°C до +30°C.

    Египет в январе не радует жаркой погодой и солнечными днями, а вода в этот период прогревается слабо. Тем не менее, отправившись в новогодние каникулы в Египет, можно посмотреть на пирамиды в Гизе и изучить достопримечательности Луксора. Кроме того, стоимость отдыха в Египте в январе достаточно низкая.

    Погода в Марокко в январе не балует теплыми днями. В Агадире воздух прогревается не выше +23°C, однако купаться в океане не рекомендуется. В остальных прибрежных городах страны температура воздуха колеблется от +10°C до +12°C.

    Январь в Израиле - дождливый и прохладный месяц; в среднем по стране температура воздуха редко превышает +11°C, а на побережье Мертвого моря – +18°C. Тем не менее, пляжные курорты Израиля располагают прекрасными возможностями оздоровительного и лечебного отдыха.
    Экскурсионные туры

    Отправиться в экскурсионный тур в январе можно в любую понравившуюся страну, ведь новогодняя и рождественская атмосфера дарит улыбки и настроение всем туристам. Тем, кто не боится настоящей скандинавской зимы, стоит отправиться в путешествие по Финляндии, Швеции, Норвегии или Дании. Погода в этих странах в разгар зимы – морозная и ветреная, поэтому стоит заранее позаботиться о теплой одежде. Во время новогодних праздников согревающие глинтвейны продаются в Стокгольме, Осло и Хельсинки на каждом углу, а колоритно заснеженные улочки создают особую праздничную атмосферу.

    Относительно теплой и сухой погодой в январе можно наслаждаться в южной Европе – Испании, Португалии, Италии и Греции. Температура на юге Европы в этот период колеблется от +11°C до +16°C – и идеально подходит для осмотра достопримечательностей, а также неспешных прогулок по узким улочкам. Однако не стоит испытывать иллюзий: холодно в этих местах тоже иногда бывает, и даже иногда выпадает снег. Но для насыщенных экскурсионных туров такие температуры подходят гораздо лучше, чем утомительные прогулки под палящим солнцем в разгар пляжного отдыха.

    В Великобритании и Бельгии в январе достаточно промозгло, пасмурно и довольно сыро. В Нидерландах относительная влажность воздуха в зимние месяцы достаточно высока. Путешествие в морозном январе имеет свои плюсы: как правило, после новогодних праздников число туристов уменьшается – и появляются шансы побродить по улочкам европейских столиц вне привычных толп.

    Экскурсионные туры в США включают в себя, как правило, посещение Нью-Йорка и отдых на прибрежных курортах страны. Отправляясь в путешествие по Америке с детьми, стоит включить в программу посещение Диснейленда и национальных парков, что сделает поездку более интересной и насыщенной.
    Экзотика

    В январе можно отправиться в Южную Америку, чтобы лично посетить развалины древних индейских цивилизаций. В горах Мексики и Перу туристов ждут неразгаданные памятники древности. Не менее увлекательной может стать поездка на берега Амазонки в Бразилии или в Анды в Аргентине. Оказавшись в этих местах, непременно стоит посетить чилийский остров Пасхи.


    Инструменты

     


      Куда поехать отдыхать на Новый год и сколько это стоит

    Куда поехать отдыхать на Новый год и сколько это стоитПровести Новогодние праздники в Египте, покупаться в море и погреться на солнышке можно всего лишь за 12 тыс. на двоих.  А вот покататься на лыжах в Болгарии — за 10 тыс. До Нового года остается все меньше и меньше времени. Наше правительство       пока не утвердило график выходных дней на этот период, однако 1 января приходится на среду, а это значит, что можно даже отпроситься на пару дней  с работы и встретить 2014 Новый год вне Украины.  Говорят при заказе новогоднего тура,  заплатить за путевку придется на  20 — 25%  дороже.
    Каждый из нас хочет узнать,  куда и почем можно мотнуться отдохнуть на новогодние праздники.

     Пляжный отдых.  Самым дешевым теплым направлением, как и в прошедших годах на первом месте  остается  отдых в Египте — на  курортах земли фараонов, к счастью, в последнее время стало намного спокойнее, и до побережья волна революции так и не докатилась. Многие боятся ехать на отдых в Египет и много горящих путевок, которые на 20 — 30% дешевле обычных путевок. Сейчас можно успеть на новогодний тур за 4900 грн на двоих  со слов соучредителя  одной из Харьковских турфирм. Однако чем ближе Новый год, тем подобных  путевок становится меньше. Хотя в Египте зимой стоит теплая погода, но летней жары тут не будет. Температура воды в море  около 18  градусов. Вечерами прохладно, а днем  воздух прогревается до 25 градусов,  если не пасмурно.

    Более дорогие курорты, где гарантированно жарко, с массовым наплывом украинцев являются  Таиланд, Эмираты и Шри-Ланка. В тайском отеле 12 ночей с завтраком будет стоить на двоих около 30 тыс. грн. Поехать на отдых на  Шри-Ланку или  в Эмираты можно за 20 тыс. грн, если взять перелет и  отель 3 звезды с одним завтраком.

     Активный отдых.  Получить самый дешевый зимний румянец  можно в поселке Славское (Карпаты). В этом месте реально можно отдохнуть  и встретить Новый год за 3000 грн на двоих без питания.

    Самый популярный, а поэтому и самый, дорогой курорт в Украине — Буковель. Туристы выбирают данное направление из-за  развитой инфраструктуры и хороших спусков. Новогодняя неделя на двоих в пансионате на курорте Буковель  стоит около 15 тыс. грн с питанием. Если снимать  дом или комнату у частников будет конечно значительно дешевле.

    На горнолыжные курорты Турции, Болгарии, Словакии  и Польши  едут те туристы, которые хотят  выбраться недорого на отдых за границу. На такой отдых придется  потратить  до 10 тыс. грн, при условии раннего бронирования. Активно провести отдых и встретить Новый год с шиком — это Франция, Австрия или Финляндия. Данные  направления относятся к дорогим: за неделю с завтраком за двоих придется заплатить минимум  20 тыс. грн. , а также за открытие шенгенской визы дополнительно около 500—600 грн. 


    Ремонт