Как сделать современную кухню на заказ? Современные материалы для выбора будущей кухни.

Категория: 

     

     

    Современные кухни обладают повышенной функциональностью, практичностью и имеют стильный, оригинальный дизайн.
    При проектировании кухни очень важно обратить внимание на грамотное распределение пространства. Нужно правильно и максимально удобно разместить холодильник, мойку, газовую плиту, а также встроить бытовую технику.Чтобы на Вашей кухне было удобно и комфортно, нужно по возможности увеличить площадь рабочей зоны. Удобным вариантом для этого станет угловая кухня.

    В настоящее время для изготовления кухонь используется большое разнообразие материалов фасадов, корпуса, фурнитуры, столешницы, цветовых решений кухонь. Наш дизайнер поможет разобраться Вам индивидуально, так , чтобы Вы остались довольны своим выбором и созданным уютом в доме.

      Как выбрать современную кухню

    Любая хозяйка хочет, что бы у нее дома была удобная кухня, с множеством шкафов и встраиваемой техникой. И конечно же хочется, что бы её кухня не была такой, как у всех, а отличалась индивидуальностью и удобным расположением. Как выбрать кухню? В этом вам поможет разобраться эксперт!

    Существует два способа выбора кухни:

         Покупка готовой кухни в магазине
         Изготовление кухни под заказ

    Чем они отличаются между собой. Покупая готовую кухню, вы не теряете много времени, выбираете кухню, вам ее привозят, собирают и всё готово. Но этот быстрый способ лишает вас индивидуальности и всё может быть не так, как хотелось. Заказывая кухню по своему проекту, вам придется ждать какое то время, а взамен ожидания вы получаете кухню под размеры комнаты, с вашими личными пожеланиями.
    Несколько основных правил, при выборе кухни

    Первое с чем нужно определиться, это какая техника будет у вас в кухне, встраиваемая или обычная. И исходя из вашего пожелания, дизайнер будет составлять проект учитывая все нюансы. Если кухня будет покупаться в магазине, так же надо заранее учесть какой техникой вы будете пользоваться. Или подбирать кухню под существующие размеры техники.
    Второе это где будет находиться электрическая и сантехническая разводка. И зависимости от их размещения, кухню надо подбирать так, что бы все элементы совпадали.
    Третье это цвет кухонного гарнитура. Цвет будет зависеть от размеров и освещенности помещения. Если помещение маленькое со слабым освещением, то желательно выбирать светлый цвет. Для больших помещений с хорошим освещением подойдут как светлые, так и темные тона.
    Дальше обращаем внимание на толщину столешницы, она должна быть не менее 38 мм. Такая толщина необходима для установки варочной панели.
    Материал корпуса кухни
    какую кухню лучше выбрать
    Выбирая кухню так же нужно знать из какого материала она изготовлена, от этого будет зависеть цена и долговечность кухни. Материалы применяемые при изготовлении:

        Дерево - обработанная древесина: дуб, ясень, сосна. Самый дорогой материал.
        Мультиплекс - это проклеенные в разных направлениях слои древесины разных сортов. Этот материал более устойчив к влаги и деформации по сравнению с деревом.
        ДСП - изготавливается путем сжатия древесных опилок и стружек, которые пропитываются и связываются между собой, формальдегидными смолами. ДСП самый распространенный и дешевый материал. Практически у всех производителей каркас выполнен из ДСП. Дверцы, ящики, полки тоже делают из ДСП с защитным покрытием из ламината.
        МДФ - изготавливается путем сжатия и скрепления между собой лигнином и парафином, очень мелких древесных опилок. МДФ экологически чистый материал, прочнее чем ДСП и более дороже.

    Разновидность фасада
    ДСП

        МДФ-ПВХ - самый распрастраненый материал для фасада. На материал из МДФ с двух сторон, наносится декоративная ПВХ-пленка. Эта пленка устойчива к влаге, за ней легко ухаживать. Выбор таких пленок очень разнообразен, можно подобрать пленку под цвет любой породы дерева или камня, что сделает каждую кухню индивидуальной.
        Массивный фасад - изготавливаются из различных пород дерева (ясень, дуб, акация, береза и т.п.) Такой фасад специально обрабатывается и вскрывается лаком. На лицевую сторону древесного фасада могут наноситься резные рисунке, от чего конечно возрастает цена кухни. Такие кухни на много красивее чем кухни из других материалов.
        МДФ крашенный - материал красится специальной краской и сверху вскрывается лаком. Покрытие бывает глянцевое ли матовое. При покраске используется специальные эффекты, такие как перламутр или цвет "металик". Такой вид фасада идет как альтернатива, фасадам из дерева или покрытием пленки.
        Пластиковые фасады - в последнее время очень распространенный вид фасада. Основой служит МДФ толщиной 16 мм, который покрывается пластиком. Выбор цвета пластика очень высок. Пластик более практичный чем другие материалы, он менее подвержен механическим царапинам, его практически не ведет, по отношению к дереву. Существует еще более прочный вариант пластика, это акриловый пластик. У него нет основы ни МДФ ни ДСП, он монолитный. Минус такого пластика в том что он тяжелый. Петли распашных дверцей могут не выдерживать нагрузку, они будут служить, но не долго. Так вот желательно делать раздвижные дверки, или минимизировать их количество.

    Расчет стоимости будущей кухни

     

    Для расчета стоимости мебели просто зарегистрироваться в нашем магазине, конфиденциальность ваших данных гарантируется сертификатом безопасности, и в самое ближайшее время с вами свяжется наш менеджер. В сообщении вы можете указать номер модели мебели, которая вам понравилась на нашем сайте, или же написать свои размеры, прикрепить к сообщению файлы (эскизы, фотографии мебели и т.д).
    Если вы подтвердите желание заказать у нас мебель к вам подъедет наш дизайнер и разработает по вашим пожеланиям конструкцию мебели и оформит заказ.
    Абсолютная новинка!!! Полное эргономическое моделирование!!!! 3D- моделирование, вашей кухни в реальном времени с продуманным расположением всего, что может понадобиться вам на кухне!!! Это неимоверно захватывающе, как игра. Приходите заказывайте вам понравиться.

    Время изготовления мебели от 7 дней, после приезда дизайнера.

    Доставка и установка
    Доставка и разгрузка элементов мебели
    Монтаж мебели
    Подписание акта приемки-сдачи работ

    На всех этапах изготовления и установки осуществляется строжайший контроль качества.


    Советы

     


      Как экономить на кухне?

    Как часто вы подсчитываете убытки, которые понесли на кухне при приготовлении блюд? Считаете, может быть и не часто, но убытки получаются приличными. Даже если вы не покупаете чего-то дорогого и необычного, все равно деньги заканчиваются быстро. Продукты на сегодняшний день все дорожают, и в этом так же есть вина наших растрат.
    Однако стоит отметить, что порой в больших тратах на кузне виноваты не цены в магазинах, а мы сами. Необходимо уметь тратить и экономить, и если вам этого не удается, вы теряете лишние семейные деньги. Так что вам стоит раскрыть секрет того, как правильно экономить на кухне.

    Как покупать продукты правильно.

    В первую очередь вам нужно научиться правильно покупать продукты. Например, покупки стоит делать раз в неделю, чтобы все продукты на вашей кухне были свежими и вкусными. Хотя вам придется ежедневно ходить в магазин за скоропортящимися продуктами, хлебом, колбасой – то же, чтобы вам же было приятнее принимать пищу. Важно отправляясь в магазин изучить свою кухню и проверить, сколько и чего нужно купить. Т.е. рассчитывайте покупать только необходимое количество продуктов, а не больше, чем следует. Если вы купите, например, 500 грамм сыра, а не 250, то вам необходимо постараться и доесть его пока он не испортится, а помимо переплаты вы еще и наберете лишний вес. Если сомневаетесь, купите меньше и докупайте при необходимости. В магазин же отправляйтесь сытым, чтобы было меньше желания купить что-то еще вкусное и аппетитное. Ходите в экономные магазины, где предоставляются скидки, проводятся акции или есть социальные цены. Если в одном магазине выгоднее яйца, а в другом мука – не поленитесь сходить в два магазина, благодаря чему вы легко сэкономите свои деньги. Хорошо, если вы знаете цены на товары в том или ином магазине, если не знаете, то начинайте изучать в каком магазине дешевле и что. Если разница в рубль – это не страшно, но бывает, что можно найти разницу на товар в 10-30 рублей, что уже ощутимо.
    Как тратить продукты на своей кухне.

    Чтобы сэкономить, важно не только правильно покупать и вести себя в магазине, но и правильно расходовать купленные продукты на своей кухне. Если у вас дома есть сырые продукты, из которых можно приготовить салат, котлеты, суп, то используйте их, а не покупайте полуфабрикаты, которые и денег надбавят, получаются вредными и окажутся менее вкусными. Все что стоит запомнить – это перестаньте лениться, не покупайте то, что можно подогреть и съесть, приготовьте сами! Иногда сложность заключается в том, что купленное мясо, например, вы сразу кладете в морозильную камеру и потом приходится размораживать весь кусок, чтобы отрезать небольшой ломтик. Поэтому вам необходимо нарезать после покупки мясо на порционные куски, разложить их в разные пакеты, чтобы разморозка и приготовление стали более быстрым занятием. Можно сразу подготовить фарш: перекрутить мясо со специями и луком и заморозить уже в форме котлет. Готовьте сразу столько еды, сколько вы съедите за раз, так в доме будет больше разнообразия и свежести. Если все-таки гарнир остался, на следующий день сделайте с ним что-то новое, например, кашу или макароны можно залить яйцами и сделать омлет. И хочется обратить ваше внимание на то, как полезны чугунные сковородки при экономии продуктов.


    Инструменты

     


      Из какого материала выбрать кухню?

    Кухня является немаловажным помещением в доме. Стиль кухни может быть любой, но в ней должно быть удобно, комфортно, красиво и уютно. Цветовая гамма поможет расслабиться или, наоборот, оказать возбуждающее действие. При планировке дизайна кухни следует избегать сложных и контрастных рисунков на поверхности кухонного стола и стенах и ярких насыщенных цветов. Чаще всего используются такие материалы для кухни, как мультиплекс, цельное дерево, ДСП, МДФ.
    Какой материал для кухни лучше?

    Мультиплекс хорошо себя зарекомендовал, так как он меньше подвержен деформации и воздействию воды, нежели цельное дерево.

    Но самым важным в качественном кухонном гарнитуре считается материал, из которого изготовлены фасады, так как именно они подвергаются наибольшим нагрузкам. И МДФ – это самый практичный вариант, обладающий высокой влагостойкостью и прочностью. МДФ – экологичный материал, многие считают, что это лучший материал для кухни. Стоит он примерно на 15 % дороже ДСП, по качеству в несколько раз его превосходит. Фасады, изготовленные из МДФ, покрываются пластиком или пленкой. Фасады из МДФ, покрытые пленкой ПВХ, не подвергаются старению, устойчивы к ультрафиолетовым лучам и к образованию пятен. Есть только один недостаток – пленка ПВХ не переносит высокие температуры.

    Очень хорошо смотрятся фасады из наборной древесины. Данный материал для кухни достаточно прочный, в сравнении с деревянным массивом. Большое распространение стал завоевывать металл, который особенно широко используется в кухонных гарнитурах, оформленных в стиле хай-тек. Например, сталь придает впечатляющий вид кухонному фасаду. Из стекла делают дверцы и полки шкафов.

    Также не стоит забывать о столешницах, вернее о материале, из которого они изготовлены. Их изготавливают из закаленного стекла, натурального камня, нержавеющей стали, МДФ. Сейчас модно использовать материал на основе пигмента, акриловой смолы и минерального наполнителя, который называется кориан. Он долговечен, прочен, нетоксичен и устойчив. Среди синтетических камней используют аксилан, кристаллит, кориан, которые не уступают по практичности природным аналогам.

    Основным фактором, который определяет долговечность кухонной мебели, является качество покрытий материалов, потому что кухонная мебель эксплуатируется при повышенной температуре и влажности. Вследствие этого, в производстве мебели используется влагостойкая ламинированная плита.

    Если вы так и не определились, какой материал для кухни лучше, то вы можете обратиться к нам, и высококвалифицированные специалисты нашей компании помогут вам сделать правильный выбор, помогут выбрать наиболее подходящие материалы для кухни. А дизайнеры подберут оптимальное дизайнерское решение.

    Создание собственной кухни – это творческий и трудоемкий процесс, но в то же время увлекательный и очень интересный!
    назад


    Ремонт