Установка врезного замка в деревянную дверь

Категория: 

Содержание статьи:

Установка замков

Установка замков

Услуги «Регион Сервис» по установке замков:

Установка врезных, накладных замков

Установка, обслуживание электромеханических замков

Замена старого замка на новый

Замена дверных петель (перевеска петель)

Сварные работы

Регулировка (устранение перекоса дверей )

Варианты установки замков

Накладные Барьер с установкой 3 500 руб, лучшее сочетание цены-качества

Барьер Премьер врезной замок отечественного производства 7800 руб. с установкой

Крит #8212; недорогие отечественные замки от 860 руб

Cisa (Чиза) дорогой, но наиболее надежный вариант

Тарифы

Примечание

Работы с 23 вечера до 6 утра идут с 50% наценкой

Работы на улице с 25% наценкой

При установке двух и более замков-скидка 10 #8212; 50%

Расценки действительны в пределах КАД

Установка врезного замка в дверь

Наиболее практичным в эксплуатации, надежным, а соответственно — востребованным сегодня считается врезной замок дверной, купить с установкой который можно в специализированной организации. Это запирающий механизм, монтируемый «внутри» полотна двери.

Установка замка: особенности механизма

Как однажды было отмечено, даже самый порядочный может соблазниться открытой дверью. Вести борьбу с этим распространенным человеческим искушением помогает установка врезного замка в дверь — прием, который практиковался еще издревле. Даже у древнеегипетский фараонов средством номер один, помогающим сохранить в целостности сокровища в пирамидах, было не что иное, как врезной замок. Сегодня эта конструкция более совершенна. Основной ее рабочий элемент — ригель, — делается из стали высочайшей прочности, не поддающейся напильнику или другому инструменты для резки по металлу.

Виды механизмов врезного замка

Многие факторы влияют на стоимость установки замка. Один из них — это тип механизма. Существует несколько видов «секретных» замков:

сувальдный. Основу его составляют расположенные последовательно сувальды — пластины, за которые при открывании-закрывании цепляются бороздки ключа. Уникальная последовательность — залог «секретности» механизма;

цилиндровый. Рабочие элементы — подпружиненные пины — расположены в цилиндрической части, куда и вставляется ключ;

крестообразный — открывается ключом в форме креста. Соответственно, на каждую сторону ключа приходится ряд ответных рабочих элементов — пинов;

дисковый — рабочими элементами служат диски специальной формы, а ключ состоит из участков с разным наклоном. Отверстие для ключа — усеченный круг.

Собственно говоря, на секретность замка напрямую влияет количество рабочих элементов (дисков, пинов и других). Чем их больше — тем больше уникальных комбинаций взаиморасположения. Соответственно — крайне сложно или нереально подобрать ключ «со стороны», тем большей взломоустойчивостью обладает замок.

Преимущества установки врезного замка

Почему сегодня востребована установка замка врезного в любой тип двери? Достоинства секретного врезного механизма очевидны:

надежность — такой замок гораздо труднее поддается вскрытию;

незаметность — располагаясь внутри полотна, он не портит внешний вид двери.

Следует помнить, что залог взломоустойчивости — не только установка замка в железную зверь, но и качество самой дверной конструкции, и правильность ее установки в дверной коробке.

Врезаем замок в деревянную дверь своими руками

Врезаем замок в деревянную дверь своими руками

Замки бывают разные – навесные, врезные и накладные. Навесные замки не требуют врезки — для них достаточно закрепить две петли – одну на дверном полотне, а другую на дверной коробке и можно закрывать дверь. А вот с врезными и накладными замками не все так просто. В этой статье мы рассмотрим, как правильно установить накладной или врезной замок в дверь своими руками.

У каждого типа замков есть свои преимущества и недостатки, а также особенности, которые необходимо учитывать при их установке. Взломостойкость и долговечность замков в первую очередь, зависит от надежности и секретности их механизма. Однако даже самый надежный замок не сможет защитить ваше жилище от злоумышленников, если он неправильно установлен. Поэтому, если вы задумали самостоятельно установить замок в свою дверь, обязательно прочитайте нашу статью.

Установка врезного замка

Врезные замки получили такое название потому, что они целиком устанавливаются (врезаются) в дверное полотно. Благодаря этому, механизм замка скрыт от глаз злоумышленников и достаточно хорошо защищен – его нельзя ни срезать, ни сорвать.

Для врезки замка вам понадобятся следующие инструменты:

Электрическая дрель

Набор перьевых сверел

Молоток

Стамеска

Рулетка

Угольник

Карандаш

Запорный механизм и язычок замка должен быть расположен строго по центру. Поэтому прежде чем приступить к работе, необходимо закрепить дверное полотно так, чтобы оно было неподвижно и вам было удобно с ним работать. Это позволит вам произвести точную разметку и высверливание паза под замок.

Приготовив все необходимые инструменты и закрепив дверное полотно можно приступать к врезке замка.

Изготовление паза под корпус замка с планкой

   Сперва нужно сделать разметку. Для этого к торцу дверного полотна приложите корпус замка той его частью, которая впоследствии будет внутри двери, и обведите его контур. Высверливать необходимо перьевым сверлом на 1-2 миллиметра больше, чем толщина корпуса замка — замок должен входить в паз без усилия.

Чтобы не усложнять себе работу, не пытайтесь сразу высверливать на полную глубину. Делайте высверливание постепенно по всей длине паза, углубляясь примерно на 1 сантиметр за проход. Операцию повторяйте до тех пор, пока не достигните нужной глубины.

Если вы все сделаете правильно, то паз у вас будет почти готов и его лишь слегка нужно будет подправить стамеской. Глубина паза должна быть на 2-3 миллиметра больше, чем длина корпуса замка, чтобы спрятать планку замка заподлицо торца двери. Выемка под планку выдалбливается стамеской.

Отверстия для механизма замка и ручки

После того, как вы сделали паз под замок и убедились, что он туда легко входит, можно приступать к следующему этапу – разметке и высверливанию отверстий под запорный механизм замка и дверную ручку с защелкой, если таковая имеется. Прикладываем замок к дверному полотну и карандашом отмечаем места для отверстий. Не забывайте, что сверлить их надо с небольшим сдвигом, с учетом толщины планки замка.

Если вы устанавливаете замок с ручкой и защелкой, то вам придется сделать дополнительные сквозные отверстия под стержень соединяющий ручки, под винты стягивающие накладки и под переключатель защелки. Не беспокойтесь, если отверстие под стержень ручки будет немного больше, чем требуется – оно все равно будет прикрыто планкой ручки.

После этого вам только остается вставить замок в приготовленный паз и закрепить его. Тонким сверлом сделайте отверстия в полотне двери под саморезы и закрепите запорную планку.

Ответная часть замка

   И вот мы подобрались к финальной части работы – нам осталось сделать пазы в дверной коробке под защелку и запорные ригеля замка. Существует много способов разметки, но мы остановимся на самом простом.

Для того, чтобы нанести точную разметку на дверной косяк, нужно натереть торец защелки и ригеля замка мелом, закрыть дверь и повернуть ключ. При этом ригель замка упрется в дверную коробку и оставит там отчетливый след — это и будет то место, где необходимо сделать пазы под защелку и ригель замка.

Пазы под ригели выдалбливаются точно по такой же технологии, как и под механизм замка. После этого вам остается только наложить запорную планку и закрепить ее саморезами. На этом установка замка будет закончена.

Установка накладного замка

Накладные замки получили свое название от типа их крепления на дверное полотно. Их установка очень проста и замок просто крепится саморезами на внутренней стороне дверного полотна. Накладные замки применяют там, где установка врезных замков не целесообразна или не представляется возможным.

Чтобы установить накладной замок вам необходимо просверлить в дверном полотне отверстие под замочную скважину, выдолбить паз под накладную планку и закрепить замок на дверном полотне саморезами.

Ответная часть замка делается по аналогии с врезным замком. Намечается место для паза под ригель, выдалбливается паз и саморезами закрепляется запорная планка. И на этом работа по установке накладного замка окончена!

Если вы ранее никогда не устанавливали дверные замки самостоятельно, но при этом внимательно прочитали нашу статью, то можете быть уверены, что вы без проблем сможете врезать замок в деревянную дверь своими руками!

Установка врезного замка в деревянную дверь

Установка врезного замка в деревянную дверь

Самая распространенная защита двери — врезной замок. Чем больше количество рычажков, которые передвигаются ключом, тем больше надежна конструкция. У самых надежных 7 защелок. Все механизмы дверных замков рекомендуется защищать дополнительно пластинами и протекторами от сверления. На какой высоте ставится врезной замок? Обычно устанавливают его так, чтобы ручка оказалась на удобной высоте в двери.

Если такой замок устанавливают вместе с накладным замком, то его крепят на одной трети высоты двери снизу. Чтобы определиться с размером врезного замка, перед покупкой измерьте ширину и толщину вертикального бруса дверного полотна. Для установки врезного замка толщина двери должна быть не менее 44 мм. Дверные замки могут иметь разные механизмы и способ установки. Самые распространенные — замки цилиндровой и сувальдной конструкции.

Приложите к двери замок на той высоте, где вы будете его врезать. Карандашом разметьте основные точки крепления (или замок можно обвести по контуру): нижнюю и верхнюю сторону корпуса, высоту замочной скважины, высоту стержня ручки защелки. Линии разметки продолжите на торец и противоположную сторону двери. На торце двери через центр проведите вертикаль, от нее отмерьте в обе стороны на толщину врезного замка. Углубите эти линии ножом.

Кусочком изоленты отметьте на сверле коловорота требуемое расстояние. И просверлите отверстия вдоль вертикальной линии на глубину корпуса врезного замка.

Используя долото, сделайте прорези по намеченным линиям. Уберите лишнюю древесину стамеской, подравнивая стенки гнезда для корпуса замка.

Закройте замок, вытащите его за защелку и вставьте в гнездо. Наметьте ножом контур лицевой накладки. Уберите замок, стамеской сделайте насечки по получившемуся контуру. Выберите нужное количество древесины, чтобы встала лицевая сторона корпуса врезного замка и накладки.

Отметьте на двери места, где будут отверстие для замочной скважины. Просверлите его. Выпилите ножовкой фигурное отверстие для скважины.

Намотайте на отвертку наждачную бумагу и зачистите отверстие для замочной скважины. Вставьте корпус врезного замка на место. Проверьте, совпадает ли просверленное отверстие для замочной скважины с отверстием в защелке. Проверьте также, как открывается и закрывается замок. Прикрепите лицевую накладку.

Теперь нужно прикрепить запорную планку к дверному косяку. Поверните дверь почти до закрытого положения, на краю дверной коробки отметьте верх и низ защелки. Открыв дверь, проложите линии на внутреннюю поверхность коробки. Приложив запорную планку к разметке, обведите ее карандашом. Долотом или стамеской вырежьте гнездо под защелку.

Вставьте пластину в гнездо и сделайте разметку лицевой накладки ножом. Вырежьте по контуру стамеской, удалите лишнюю древесину. Установите накладку и запорную пластину, привинтите шурупами. Затем прикрепите лицевую накладку на замочную скважину.

Установка врезного замка завершена!

Дверь. КАК ВРЕЗАТЬ ДВЕРНОЙ ЗАМОК. Советы мастера



Описание:

В этом видео мастер рассказывает как правильно врезать дверной замок в межкомнатную дверь.
Делится хитростями и секретами мастерства.

В сети на эту тему ищут:
межкомнатные двери
двери
двери межкомнатные
установка межкомнатных дверей
установка дверей
установка межкомнатной двери
двери купить
установка раздвижных дверей
установка входных дверей
установка дверей москва
установка межкомнатной двери своими руками
двери в ванную комнату
как правильно установить межкомнатную дверь
двери от производителя
двери входные деревянные
установка входной двери
установка дверей межкомнатных
установка дверей цена
как установить двери
двери из стекла
как правильно установить дверь
двери межкомнатные волховец
межкомнатные двери в ванную
двери из сосны
купить входные двери
установка металлической двери
как самому установить межкомнатную дверь
установка дверей купе
двери установка
двери из шпона
как установить межкомнатную дверь самому
купить двери входные
межкомнатные двери в москве
установка стальных дверей
как установить входную дверь
как правильно установить межкомнатные двери
как установить межкомнатные двери самому
установка дверей екатеринбург
двери из дерева
как установить железную дверь
как установить металлическую дверь
двери в москве
входные железные двери
входные двери купить
волховец межкомнатные двери
металлические двери купить
монтаж противопожарных дверей
как установить раздвижную дверь
установка дверей самостоятельно
как установить дверь купе
как установить дверь межкомнатную
установка деревянных дверей
входные двери от производителя
двери в комнату
двери из
входные и межкомнатные двери
установка дверей в москве
как установить деревянную дверь
установка дверей цены
двери в рассрочку
как установить двери купе
как установить двери межкомнатные
установка стеклянных дверей
как правильно установить двери
установка дверей в спб
установить межкомнатные двери
недорогие входные двери
купить двери волховец
установка деревянной двери
как правильно установить дверную коробку
как установить дверь в ванную
установка межкомнатной двери самостоятельно
как правильно установить металлическую дверь
межкомнатные двери в минске
купить шпонированные двери
как самостоятельно установить межкомнатные двери
установка дверей волховец
установка дверей мытищи
установка дверей в зеленограде
межкомнатные двери из сосны
установка дверей мастер
двери волховец в москве
как установить металлические двери
входные двери королев
как установить двери самому

Установка врезного замка в деревянную дверьadminСтроительствоврезного замка,врезной замок,деревянную дверь,Установка врезного замка

Contents
Установка замков
Врезаем замок в деревянную дверь своими руками
Установка врезного замка в деревянную дверь
Дверь. КАК ВРЕЗАТЬ ДВЕРНОЙ ЗАМОК. Советы мастера
Установка замков
Установка замков
Услуги «Регион Сервис» по установке замков:
Установка врезных, накладных замков
Установка, обслуживание электромеханических замков
Замена старого замка на новый
Замена дверных петель (перевеска петель)
Сварные работы
Регулировка (устранение...