Установка пластиковых окон технология

Категория: 

Содержание статьи:

Технология установки пластиковых окон от А до Я

Технология установки пластиковых окон от А до Я

Сохранение видео Технология установки пластиковых окон от А до Я с YouTube на компьютер

Возможность скачать видео Технология установки пластиковых окон от А до Я с YouTube несколько ограничена. Сохранить ролик Технология установки пластиковых окон от А до Я стандартными средствами можно на сайте androidmafia.ru.

androidmafia.ru предоставляет самый быстрый способ скачать видео Технология установки пластиковых окон от А до Я с YouTube . при этом все сохраненные ролики будут в самом лучшем качестве.

androidmafia.ru, как минимум, выводит 4 прямые ссылки для скачивания видео Технология установки пластиковых окон от А до Я с YouTube.com . 3GP FLV WEBM и MP4.

Чтобы скачать видео Технология установки пластиковых окон от А до Я на свой компьютер, зайдите в полную новость с видео и справа от видеоплеера нажмите на Скачать видео конвертировать

Конвертировать YouTube видео Технология установки пластиковых окон от А до Я в MP3 Наш онлайн видео конвертер позволяет конвертировать видео Технология установки пластиковых окон от А до Я в форматы mp3, aac, m4a, ogg, wma, mp4, 3gp, avi, flv, mpg и wmv.

Вы можете узнать дополнительные параметры видео Технология установки пластиковых окон от А до Я: размер, продолжительность, качество и др. щелкнув по вкладке Детали видео, просмотреть ролик Технология установки пластиковых окон от А до Я перед скачиванием или конвертированием, нажав на кнопку воспроизведения.

Технология пластиковых окон

Технология пластиковых окон

Остекление балконов

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Окно доставляется собранным, отрегулированным и готовым к установке. После демонтажа старых окон на строительную пену устанавливается подставочный профиль, к которому будут крепиться сама оконная конструкция, отлив и подоконник. На раму монтируются крепежные приспособления. Затем, когда рама выставлена по уровню, крепеж заглубляется в стену. При таком подходе монтаж производится быстро и без риска повредить элементы окна.

Установка пластиковых окон на 12 этаже и выше

Однако если габариты окна превышают два метра, или вы живете на двенадцатом этаже и выше, строительные нормы требуют устанавливать окно иначе. Оно полностью разбирается, затем рама крепится к стене анкерами. Далее навешиваются створки, куда встанут стеклопакеты. Особое внимание надо уделить расположению штапика. Если он находится с уличной стороны, его можно выдернуть, а после выдавить стеклопакет. Поэтому штапик всегда устанавливается изнутри и тщательно фиксируется.

Остекление балконов и лоджий

Своя специфика есть у остекления лоджии. Большая площадь остекления увеличивает вес стеклопакетов, поэтому сперва необходимо установить мощный каркас, а в некоторых случаях укрепить несущие конструкции. Установка окон в каркас стандартная операция, которая не занимает много времени.

Поставить пластиковые окна в Москве

Поставить пластиковые окна в Москве

Пластиковые окна, еще лет двадцать тому назад, были практически неизвестны в нашей стране, однако они успели за это короткое время завоевать популярность не только у строителей, но и потребителей. Главное отличие таких конструкций состоит в профиле из ПВХ со стальным армированием, которое придаёт изделию нужную прочность, жёсткость и долговечность (по этой причине нередко пластиковые окна называются ещё металлопластиковыми). Современное металлопластиковое окно состоит из таких самостоятельных частей как рама, стеклопакет, створка, фурнитура. Кроме того, не менее важными в конструкции являются профиль коробки, нужный для притвора рамок (так называемый «импост») и удерживающая в створке стеклопакет рейка – штапик.

Установить даже обыкновенные окна не всегда по силам дилетанту, не говоря уже про стеклопакеты пвх. Если вы хотите поставить пластиковые окна – наилучшим способом будет обратиться за помощью к специалистам. Наша компания, занимающаяся производством и реализацией данных конструкций, способна помочь и в решении данного вопроса. В нашем широком ассортименте вы сможете подобрать именно то окно, которое полностью соответствует вашим запросам – начиная от изделий относящихся к эконом-классу, и заканчивая элитными стеклопакетами, оснащёнными системой климатических клапанов и обладающих высоким уровнем шумоизоляции. Для достижения максимально качественного результата мы регулярно обновляем наше оборудование, стараемся внедрить передовые технологии, что даёт возможность постоянно расширять ассортимент выпускаемой нами продукции.

Надёжность, практичность и простота – вот те три кита, на которых базируются применяемые нами технологии производства пластиковых окон. Помимо этого следует учесть ещё и возможность применения разнообразных цветных профилей, декоративных накладок, а также изготовления конструкций разнообразной формы, то становится предельно ясно, по каким причинам произведённые нами пластиковые окна остаются востребованными на современном рынке. Кроме того, мы не только производим, но можем ещё и поставить пластиковые окна, что чрезвычайно выгодно, поскольку заметно экономит средства покупателя. Для того, чтобы создать наиболее благоприятные условия для наших клиентов, мы подготовили целый ряд предложений, среди которых вы сможете отыскать наиболее подходящее для себя.

Поставить пластиковое окно в коттедж или дом можно даже на этапе его строительства.

Технология установки пластикового окна

Технология установки пластикового окна

Монтаж окон из пластика – по-своему сложный и трудоёмкий процесс, где обязательны специальные знания и опыт. Чтобы достичь идеального результата установки, надо произвести замеры и расчёты, а также продумать порядок работы.

Первый этап установки пластикового окна – проведение замеров и расчёта размеров окна, пока ещё стоит старое. Необходимо замерить оконный проём и внутри помещения, и снаружи, но не по откосам, а от стены. При этом учесть, что рама пластикового окна должна быть меньше проёма на 2-3 см, чтобы не возникли проблемы с теплоизоляцией. Обязательно сравните размер будущего окна с внутренними размерами проёма, что позволит вовремя не допустить ошибку в расчётах, определяя, какой толщины слой штукатурки стоит накладывать на внутренние откосы при отделке.

Ещё нельзя забывать, что с наружной стороны устанавливается отлив для отвода воды. Поэтому кромка коробки, находящаяся внизу, должна находиться выше наружного края проёма, чтобы не перекрыть водоотводные отверстия снаружи оконной коробки.

Подготовка оконного проёма

Демонтировав створки, наличники, раму, отлив и подоконник старого окна, подготовьте оконный проём: срубите с четвертей все неровности, шероховатости, удалите штукатурку с откосов и, по необходимости, замажьте раствором отколовшиеся участки.

По внешней стороне рамы, кроме нижней части, буквой П, наклеиваем предварительно сжатую уплотнительную ленту (ПСУЛ). Прежде чем наклеивать, раскроите её на три полоски с припусками 15 мм, чтобы хорошо состыковать их между собой в углах. Не допускайте расширения ленты до максимального объёма, что будет мешать установке окон.

Подготовка пластикового окна к установке

Приступая к установке, обязательно проверьте, нет ли каких–нибудь повреждений на доставленном окне: трещин, вмятин, сколов.

Потом снимите створки или стеклопакеты из «глухой» части, для облегчения веса окна. Снимая створку, приоткройте её и плоскогубцами выньте из верхнего навеса стержень. Поднимите её вверх, и легко выньте из нижнего паза. Чтобы извлечь стеклопакет, подденьте остриём ножа и четыре пластиковые защёлки, фиксирующие стекла с внутренней стороны рамы. Начинайте с длинной защёлки: вставьте нож посередине, немного отодвиньте и потяните на себя. Сняв защёлки, слегка подтолкните стеклопакет на себя с обратной стороны: он легко вынимается.

Закрепление рамы в оконном проёме

Установив в углах проёма два деревянных бруса, поставьте на них пластиковую раму. Прежде чем крепить на анкера (монтажные шурупы в металлической расширяющейся при закручивании трубочке) или при помощи климеров (специальных стальных креплений), правильно выставьте раму в проёме по глубине. Для этого заведите окно в глубь проёма с внутренней стороны на 2/3 толщины стены. Стены обычного панельного дома #8211; 350 мм, поэтому, если расстояние от края рамы до края стены с внешней стороны будет 100 мм, пластиковое окно будет расположено правильно. Учитывая зазоры в 30 мм между окном и четвертью, во избежание промерзания и запотевания, окно надо «затянуть» внутрь на 1/3. чтобы оно оказалось в правильной зоне глубины проёма.

При помощи уровня выровняйте положение рамы по вертикали, по горизонтали, не допустите наклона « к себе» и « от себя». Закрепите раму по углам в такой последовательности: левый нижний угол, левый верхний, правый снизу и справа сверху. Сразу анкера сильно не затягивайте, так как может понадобиться корректировка установленной рамы. Как только окно будет выставлено по уровню, можно установить оставшиеся анкера, при этом сразу вкручиваем их до конца.

Теперь надо запенить зазоры между рамой и стеной. Пена, кроме изоляционной функции, укрепляет раму в проёме. Ею заполняют все пустоты и выемки. Как только она затвердеет, выньте деревянные бруски, на которую ставили раму при креплении, замените их аккуратными распорками и запеньте с двух сторон образовавшиеся полости.

Подоконник, вырезанный под проём, вставляют под оконную раму и герметизируют силиконом, укрепляя, таким образом, соединение.

Откосы можно оштукатурить, но пластиковые придадут окну особый вид. Они выполняют двойную функцию: декоративную и функциональную, повышая тепло- и звукоизоляцию. Их обычно устанавливают в один день с окном. Обычно используют бельгийскую сэндвич-панель.

Установка стеклопакета и створок

Возвращается стеклопакет на место легче, чем вынимается. Придерживая его, забиваем лёгкими ударами защёлки в такой очерёдности: сначала верхнюю, затем остальные.

Чтобы повесить створку окна, надо одеть нижнюю петлю на шпиндель, а затем совместив пазы верхнего навеса, вставляем стержень снизу вверх.

Герметизация

Все щели заполнить полиуретановой пеной, которая способствует отличной герметизации и теплоизоляции. Но, чтобы защитить пену, которая разрушается под воздействием солнечных лучей, и придать окну законченность, желательно, замазать её раствором, оштукатурить и покрасить. Подробно о работах по герметизации окон .

Установка пластиковых окон технологияadminСтроительствовидео Технология,пластиковых окон,Технология установки,Технология установки пластиковых,установки пластиковых,установки пластиковых окон

Contents
Технология установки пластиковых окон от А до Я
Технология пластиковых окон
Поставить пластиковые окна в Москве
Технология установки пластикового окна
Технология установки пластиковых окон от А до Я
Технология установки пластиковых окон от А до Я
Сохранение видео Технология установки пластиковых окон от А до Я с YouTube на компьютер
Возможность скачать видео Технология...