Стальные двери - ка главная защита Вашего дома. Как выбрать материал для входной двери?

Категория: 

     Установка дверей - практические советы

    Двери различаются по предназначению и целям. Одни бывают входные, другие межкомнатные и каждая группа имеет внутри себя огромные отличия, одни дешевле, другие дороже, есть отличия по качеству и производителю.

    Выбрать те двери, что понравятся и потом не пожалеть, в огромном предложенном разнообразии очень сложно.

    Ели вы решили поставить или заменить, на лучший вариант, входную дверь, стоит внимательно изучить рынок предложений.
    Входные двери очень сложны по функциональности, первично они обязаны защитить наше жилище и нас от непрошеных гостей, они должны сохранять тепло, чтобы холод, не мог проникнуть к нам в дом. Хорошие двери не должны пропускать шумы и звуки, как с внутренней, так и с внешней стороны, а так же они должны быть красивые, ведь входная дверь, как и окно – это лицо дома, хозяина, хозяйки.

    Рынок входных дверей представлен большим количеством производителей, - это и отечественные производители и иностранные. Среди иностранных производителей большую популярность заимел китайский производитель, в силу своей дешевизны эти двери имеют огромный спрос.

    Самые дешевые китайские двери имеют очень низкую надежность, они плохо поглощают шум и достаточно холодны. Хорошая дверь – это многослойная конструкция, которая состоит из стальных листов, распорок, а очень хорошие продукты имеют дополнительный поглощающий шум и сохраняющий тепло наполнитель.

    Что касается выбора межкомнатных дверей, среди тех, что предлагаются на рынке, то тут тоже придется проявить внимание.

    Особенно внимательно стоит отнестись к тому, какую дверь поставить в спальне. Межкомнатные должны обладать не только эстетической красотой, но и отлично вписываться в интерьер. Сделанная из качественного материала межкомнатная дверь будет не только выполнять свои обычные функции, но и дополнять интерьер и украшать жилье.

    Сейчас, среди большого количества межкомнатных, можно выбрать не только хорошую дверь, но достаточно недорогую. Рынок разросся настолько, что каждая ценовая ниша заполнена и содержит большое разнообразие.

    Особенно красиво в домашнем интерьере выглядят межкомнатные двери с стеклянными вставками, они не только выполняют свою обычную роль, но способствуют проникновению света туда, где нет окон, при этом их шумонепроницаемость не хуже глухих собратьев.

     

    Входные металлические двери Пандор– одни из самых популярных стальных дверей в России и Санкт-Петербурге. Стальные двери Пандор отличаются качественной сборкой, хорошими материалами, отличным дизайном и самое главное приемлемой ценой для покупателей.

    Двери Пандор разработаны Израильскими инженерами и изготавливаются на крупнейшем предприятии, на современном высоко-технологичном оборудовании.

    Металлические входные двери Pandoor – популярнейшая марка входных дверей, высоко зарекомендовавшая себя среди покупателей России и стран СНГ.

    Каждая стальная дверь Pandoor снабжена современными взломостойкими замками. Металлические двери Pandoor надежны в эксплуатации, обладают стойкостью к внешним воздействиям, влаге и холоду.

    Стальные входные двери Pandoor помимо этого обладают привлекательным внешним видом. Входные двери Пандор подчеркнут неповторимый стиль любого интерьера. Каждая стальная дверь Пандор имеет декоративную внутреннюю отделку шпоном натурального дерева, наружная сторона двери Пандор выполнена, в зависимости от модели, либо шпоном натурального дерева, либо антивандальным покрытием (порошковая окраска). Стальные двери Пандор идеальны для установки как в городских квартирах и офисах. Так же в нашем каталоге представлены входные металлические двери Pandoor для установки на улицу, снабженные дополнительными системами безопасности и имеющие антивандальное покрытие.

    При очевидных конкурентных преимуществах, которые уже ощутили тысячи обладателей двери Pandoor в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, продажа и установка дверей Пандор осуществляется по выгодным ценам.

    Металлические двери Пандор, представленные в нашем каталоге, всегда есть в наличии на складе, поэтому доставка и установка дверей Пандор занимает от одного до трех дней.
    Двери PANDOOR были созданы израильской компанией с одноименным названием, которая уже давно прочно занимает почетное место в ряду израильских производителей дверной продукции. Компания была создана в 1989 году и изначально специализировалась на производстве межкомнатных дверей, встав вскоре ведущим производителем этого направления. Позже начали появляться и металлические двери фирмы “PANDOOR”, которые тоже продавались в основном на внутреннем рынке.Однако несомненная коммерческая привлекательность России как огромного рынка сбыта побудило руководство компании провести тщательное маркетинговое исследование этого направления и поставить задачу создать товар, который смог бы достойно представить Израиль в той ценовой категории, где на сегодняшний момент присутствуют только двери местного производства.

    Дело в том, что в Израиле производство металлических дверей исторически выросло из производства замков. Многие известные сейчас производители начинали с того, что устанавливали свою продукцию на двери клиентов. С появлением сложных многоканальных замков установка их в готовую дверь стала столь трудоемкой, что проще и дешевле было изготовить дверь, специально рассчитанную на такой замок, и в результате, начала бурно развиваться индустрия взломостойких металлических дверей.

    В России ситуация складывалась несколько по-иному. Наши металлические двери, появившиеся где-то в 80-х годах прошлого столетия, стали прежде всего объектом кустарного производства, а прототипом металлической двери в квартиру стала….. калитка в гараж! Если взять ее за основу, сварить из уголка раму, а вместо «гаражного» замка вмонтировать что-нибудь с дверной ручкой и, добавив на вторую сторону полотна лист фанеры, обить все это дерматином как раз и получается классический образец советской металлической двери. Да, собственно, в этих самых гаражах их и изготавливали!

    Так вот израильская компания “PANDOOR” и решила выпустить альтернативный продукт под лозунгом «недорого, но качественно и изящно».

    Эта не простая , но интересная задача была с блеском выполнена конструкторским отделом компании PANDOOR, которому удалось в одном изделии объединить и проверенные временем классические элементы и самые удачные  инновационные технические решения.

    Теперь стальные израильские двери “PANDOOR” уже запущены в производство и готовы прочно занять свое место на российском рынке.


    Советы

    Выбираем дверь для защиты дома.

    Как правильно говорят законопослушные англичане: «Мой дом – моя крепость». Мы хотя живем и не в Англии, но защита своего жилища и обеспечение его безопасности является первоочередной задачей любого человека. И начинается эта защита уже с входной двери, которая должна быть надежной и крепкой. Главное требование к входной двери – это ее способность предотвратить возможность нежелательного проникновения в дом или квартиру. Дверь должна стать надежным препятствием на пути посторонних людей и в тоже время быть надежной защитой для хозяев.
    Какие же двери отвечают данным требованиям? Из какого материала они должна быть изготовлены? На сегодняшний день наиболее популярными и доступными являются стальные входные двери. Это могут быть стальные двери, которые изготавливаются по индивидуальному заказу, и так называемые китайские. Конструкция стальной двери состоит из обшивки (два стальных листа, толщина которых 2 – 2,5 мм), жесткого каркаса, заполненного изоляционным материалом.

    Наружное покрытие стальных дверей должно быть устойчиво к различным негативным воздействиям. Сегодня производители стальных дверей предлагают огромный выбор как дизайна дверей, так и отделочных материалов. При желании ваша входная дверь может стать не только надежной защитой, но и настоящим произведением искусства.

    Надежность и качество дверей, скорость изготовления, дизайн и стоимость – все это зависит от ваших финансовые возможностей и фирмы, в которой вы закажите двери. Несомненно одно – стальные двери в Одинцово будут стоит дешевле, чем в Москве.


      Преимущества и недостатки современных железных дверей.

    Железные двери имеют преимущества над деревянными по все аспектам. Они выигрывают по долговечности и прочности у своих деревянных «собратьев», да и по дизайну совсем не уступают. Но стоит заметить, что без обивки двери со временем потереят свой блеск и глянец, превратившись в старый кусок ржавчины. Большинство производителей используют для покрытия своих дверей специальные материалы, а дя обивки дерматин или кожу, что бы избежать быстрого старения и предания дверям большей эстетичности. Как правило, это качественный дермантин или натуральная кожа. Однако большой популярностью у любителей красивых и прочных дверей пользуются деревянная и пластиковая обивки. Можно использовать и дизайнерские решения для украшения входных и межкомнатных дверей. Для этого не обязательно покупать дорогостоящие отделочные материалы – просто включите фантазию, и всего через несколько часов ваша дверь заиграет новыми красками.

    Железные бронедвери стают все популярнее. Причиной тому есть то, что они все время совершенствуются и обладают повышенной прочностью в сравнении с деревянными или дверями из ПВХ.Что уж сравнивать с хрупкими пластиковыми дверьми, которые, порой, рассыпаются от одного только удара! С постоянными ростом числа производителей улучшается и качество, и ассортимент всего модельно ряда металлических дверей.

    Клиенты нередко получют сезонные скидки от компаний, которые заниматься производством бронедверей профессионально, на некоторые модели, а также долгосрочное гарантийное обслуживание фурнитуры дверей. Выбирая железную дверь, обратите внимание на фурнитуру. Она обязательно должна быть прочной и плотно закрепленной на саму дверь.

    Обратите внимание!

    Действительно, стальная дверь – это залог вашей зашиты. А конструкция самой двери определяет остальные факторы. Важна толщина и прочность листа, форма профиля, число и форма сечения ребер жесткости и т.д.

    Замок – сердце любой двери. Нужно задержать внимание на замках их видах.
    Импортные замки выгодно отличаются от отечественных по взломоустойчивости и сроку службы. По внутреннему устройству отличают замки сувальдные и цилиндровые. Цилиндровые замки для стальных дверей еще называют сейфовыми. Сам цилиндр довольно прост, но достаточно устойчив и взломоустойчев. Вместе с цилиндрическими замками в комплект двери идут распорные штыри, которые запирают дверь в четырех направлениях. Для обеспечения безопасности рекомендуется врезать в одну дверь два замка разных типов. Стальная дверь с надежной конструкцией нуждается также в изоляции и отделке. Внутреннее пространство двери должно иметь наполнитель.

    Немного об отделке стальной двери

    Стальная дверь может быть облицована снаружи как натуральными, так и искусственными материалами. Если дверь наружная, то для ее отделки подойдет пленка, фанера или влагостойкое дерево. Из за возможных деформаций не рекомендуют использовать пористые материалы. Также стоит учесть, что чем толще отделка, тем лучше звукоизоляция. Стоимость дверей зависит от вида отделки.

    Выбор фурнитуры.

    Фурнитура к дверям является тем на что не обращают особого внимания, но именно от этих казалось бы мелочей и зависит дизайн дверей. Мы часто видим у своих друзей и знакомых, как со вкусом (или безвкусно), подобраны глазки, ручки, кованные канделябров к дверям. Замки – основной аксессуар для дверей в квартире или доме.

    В первую очередь взглянув на двери мы обращаем внимание на дверные ручки.

    Дверных ручек, в магазинах, представлено превеликое множество, любой формы, цвета, фактуры (от классики до всевозможных замысловатых моделей). Выбирая ручку из всего множества представленных моделей, не стоит забывать об эксплуатационных свойствах и качества понравившегося образца. Правильно подобранная ручка является еще и украшением, не забывайте об этом:
    1) всегда подбирайте ручку, соответствующую дизайну и цвету двери, на которую вы будете ее устанавливать; 2) не стоит экономить на марке производителя, выбирайте известную, качественную продукцию;
    3) обращайте внимание на материал. Основа должна быть из массивного куска латуни с несколькими защитными слоями.

    Фурнитура из латуни – это классика. Латунь – это прочный материал, из которого можно отлить что угодно, любой формы и размера, при этом все будет смотреться достаточно изящно. Предметы из латуни устойчивы к перепадам температуры и механическим повреждениям.


    Инструменты

     


     Подбираем входные двери - железные или стальные?

     Разнообразный ассортимент входных деверей: железные двери, металлические двери и стальные двери

    Для ограничения проникновения либо предоставления доступа в дом необходимы входные двери. В современное время входные двери подразделяются по таким принципам:

    выпуск дверей производится из всевозможных материалов, то есть двери бывают - деревянные двери, железные двери, металлические двери, стальные двери;
    установка - входные двери, храмовые двери, тамбурные двери, двери для санитарно-технических узлов;
    по выполняемой функции - противопожарные, запасные, аварийные.

    Еще совсем недавно деревянные двери пользовались значительной популярностью, но в наше время в виду роста материального благополучия наших соотечественников и сложной криминогенной обстановки, потребитель отдает свое предпочтение более прочным конструкциям - дверям, произведенным из высокопрочных материалов, к примеру сталь. Тем не менее, почти ни кто не различает понятия железные двери, металлические двери и стальные двери, хотя разница между ними достаточно сильная. Помочь разобраться в такой ситуации имеют возможность только знающие люди, то есть специалисты, занимающиеся изготовлением либо продажей конструкций. В этой статье мы предлагаем небольшую инструкцию.
    Началом безопасности любого жилья являются, как правило, входные двери. Ведь металлические двери, стальные двери, железные двери могут гарантировать всякому человеку полную безопасность собственного жилья и, конечно, безопасность и покой всех людей, находящихся в квартире либо доме. Но современный человек, выбирая входные металлические двери, почему-то не желает думать об этом. Основное что его волнует в момент выбора - это стоимость входных дверей, которые существуют на рынке. Только эта позиция теперешнего покупателя является ошибочной при покупки входных дверей.

    Железные двери - это недорогая конструкция, представленная на нашем рынке. Ее способность противостоять механическому влиянию крайне невелика, но все же, железные двери превышают по крепости своих предшественников - двери деревянные.

    Достаточно много позитивного по сравнению с иными дверьми имеют металлические двери. Обеспечить защиту своего дома от различных влияний окружающей среды смогут лишь металлические двери. Это связано с тем, что они имеют прочную конструкцию, которая долгое время противодействует физической силе и механическому влиянию. Помимо этого, металлические двери оснащены усиленными бронепластинами и добавочной защитной фурнитурой. Это не дает возможности сломать их особыми инструментами. Металлические двери не подвержены отрицательным влияниям окружающей среды как открытый огонь. Они переносят действие высокой температуры на протяжении несколько часов. Как правило, металлические двери - это достойная защита вашего жилья.

    Сравнивая железные двери, металлические двери и стальные, то последние не только имеют достаточно много преимуществ, но и отличаются отменным качеством. Длительный срок эксплуатации, сравнительно легкие по весу и подходящие для установки в многоквартирном доме и загородном доме - это стальные двери. Вдобавок к этому, стальные двери обладают устойчивостью к коррозии. Металл, из которого они выполнены должен производиться без нарушений по сложным технологическим процессам. При нарушении технологии производства стали происходит понижение прочности стальной двери. Основное то, что стальные двери стоят недешево по сравнению со всеми другими, то есть металлическими и железными дверьми. Это является важным недостатком стальных дверей. Тем не менее, затрачиваемые средства на стальные двери окупают себя в течение продолжительных лет службы этих дверей.

    Современный рынок металлоконструкций представлен огромным модельным рядом, где всякий может выбрать входные двери по своему желанию и финансовым возможностям. Нынешние производители учитывают все пожелания покупателей, начиная с требований безопасности и заканчивая внешним видом и цветовым офомлением. Помимо этого, выбирая входные двери (железные двери, металлические двери, входные двери стальные двери) ориентируетесь, прежде всего, на репутацию завода производителя и эксплуатационные свойства конструкции.


    Ремонт

     Двери дверям рознь!

    Функциональное назначение входных дверей в том, что они служат для защиты дома от визита злоумышленников, непрошеных гостей и прочих неприятностей. Совсем не так давно устанавливались только лишь деревянные двери. Однако время на месте не стоит - расширяется круг материалов, которые применяются для изготовления и отделки, улучшается технология производства входных дверей. Сегодня большим спросом пользуются металлические и стальные входные двери. Для изготовления этих дверей применяются высокопрочные материалы.
    Самыми доступными по цене на рынке продаж стали железные входные двери, поэтому они пользуются большим спросом. Крепкая конструкция изделий из металла довольно долго может противостоять влиянию любых механических воздействий или применению физической силы. Оснащенные броненакладками двери с добавочной усиленной фурнитурой не подлежат взлому даже с применением специальных инструментов. Определённые виды металлических дверей (противопожарные модели)  способны длительное время выдержать воздействие открытого огня. Металлические входные двери обладают целым рядом качеств, обеспечивающих безопасность помещений. К примеру, запорная система с перфорированными ключами обеспечит надежное запирание замков, так как к  ним очень сложно подобрать дубликаты.

    Разнообразные покрытия дают широкий простор фантазиям дизайнеров. Входные двери МДФ облагороженные древесноволоконными панелями, полностью имитируют отделку натуральными породами деревьев. Ламинатное покрытие тоже очень распространенное, имеет гладкую поверхность и широкий спектр разнообразных цветовых оттенков. Самые стойкие к воздействиям окружающей среды и непревзойдёнными антикоррозионными свойствами считаются двери с напылением.

    Стальные входные двери по сравнению с металлическими отличаются целым рядом весомых преимуществ, среди которых: более высокая сопротивляемость к коррозии и деформации, относительно небольшой вес и долгий срок эксплуатации. Отлично подойдут стальные двери для установки в многоэтажных многоквартирных домах, надежно охраняя вход в подъезд от нежелательных лиц, от холода, сырости и шума. Отделочные материалы для обшивки (такие как пластик, обшивочная доска-вагонка, искусственная кожа-кожвинил, покраска, а также пленка, имитирующая текстуру дерева, ламинированные плиты ДСП, МДФ-панели) облагораживают и преображают внешний вид входных дверей из стали.