Выбираем железные двери по принципу - качество и надежность. Какими критериями руководствоваться при выборе входных дверей?

Категория: 

     

     Что такое домофон?

    Домофон - это электронное переговорное устройство, которое устанавливается в большинстве случаев на железные двери подъездов с целью защиты подъезда от всяческих нежелательных гостей(бомжей, наркоманов, бродячих животных, любителей справить нужду неприличным образом и т.п.). Опустим технические подробности и начнём с самого важного. Домофоны как и любое маломальски-функциональное устройство имеют какой-то интерфейс для настройки функционала. Обычно такой интерфейс называется "режим программирования", соответственно доступ в этот режим получается в большинстве случаев вводом спец. пароля, либо мастер-ключом. В виду простоты устройства, интерфейс режима программирования доступен напрямую через панель ввода и циферблат. Я думаю понятно что в режиме программирования доступны все настройки домофона в том числе и установка пароля на открытие дверей. Однако так же очевидно что на случай утери пароля или мастер-ключа должны быть предусмотрены аварийные варианты сброса, иначе же не выкидывать устройство :) Но такой сброс обычно выполняется путём физического контакта с устройством (замыкание контакта, кнопки сброса и т.п.). Теперь перейдём к делу ...
    Взлом

    И так, под взломом будем понимать получение возможности открытия дверей без использования ключа. Это достигается за счёт использования функционала ввода пароля на открытие дверей, такая стандартная фитча которая присутствует в большинстве моделей домофонов. Понятно что для того чтобы воспользоваться паролем нужно его сперва заполучить. Но разные модели домофонов могут иметь разные реализации интерфейсов настройки, поэтому алгоритм взлома описан в общих чертах.

    1. Перед тем как лезть в тех. часть, можно просто попробывать на своём домофоне пароль от соседних домов. Я не раз замечал что один и тот же пароль спокойно распостранялся на целые кварталы (ЖЭС такой ЖЭС).

    2. Затем если не прокатило, узнаём фирму и модель целевого домофона, затем начинаем гуглить документацию(руководство по эксплуатации) на него или любую инфу которая бы могла нам помочь. Это очень важный момент, поскольку как я сказал разные домофоны работают по разному и только документация может нам поведать ключевую информацию. Хочу заметить что документацию нарулить не так и сложно, правда бывает попадается на иностранном языке, что не всегда является проблемой. Кстати если вы не сможете нарулить доки конкретно под свою модель домофона, можете воспользоваться информацией о похожих моделях от этого же производителя.

    3. Теперь в нарытой инфе ищем информацию о стандартных паролях. Как не странно стандартные пароли часто используются в таких устройствах для входа в режим программирования или для открытия дверей. Конечно всё это должно меняться добросовестными сотрудниками ЖЕС'a, однако знаем мы их добросовестность.

    4. Если стандартный пароль не подошел, то есть еще один вариант захвата пароля, это использование механизма аварийного сброса. Однако чтобы выполнить аварийный сброс обычно требуется открутить саму коробку от двери(но не всегда), в которой с обратной стороны расположен механизм сброса. Обычно это проста дырка в который нужно всунуть отвёртку или тонкий гвоздь, дабы закоротить контакт или нажать кнопку. Тут опять таки требуется разворотить документацию под конкретную модель домофона.

    5. Если вы каким-то чудом попали в режим программирования, то далее следует найти настройки сброса пароля на открытия двери и опять-25 доки вам в руки. Вообще в домофонах есть 2 вида пароля, общий и персональный под конкретную квартиру. Лучше всего конечно использовать персональный пароль установленный на номер квартиры соседа Васи с 1-го этажа, это скроет факт обнаружения взлома домофона и отведёт от вас подозрения :)

    Важный момент, при получении доступа в режим программирования, обязательно согласуйте с документацией свои действия, если вам нужно установить новый пароль то нечего туда лезть не зная где они лежат, режим программирования очень примитивный в плане интерфейса настройки, одно неверное действие и вы можете локнуть домофон всему подьезду.

    В подъездах многоэтажных домов устанавливаются домофоны, камеры видеонаблюдения, а также другие регистрирующие устройства. Но одной из главных мер безопасности, от несанкционированного проникновения внутрь жилища, являются прочные и надежные входные двери. Поэтому многие сегодня отдают предпочтение стальным входным дверям. Которые имеют полное соответствие всем требованиям и нормативам по безопасности. При очень большом желании можно сделать заказ двери, где одним из главных конструктивных элементов выступают два листа стали, толщина которых может быть до пяти миллиметров.

    Любая стальная дверь в своей конструкции должна иметь следующие элементы: ребра жесткости, материал утепления, прочные петли, надежный замок и металлические наличники с бронированной полосой.

    По своему усмотрению клиент, при заказе металлических дверей, может сделать выбор любой понравившейся ему отделки дверного полотна от имитации древесины ценных пород до окраски порошковыми составами. Большое разнообразие цветовой гаммы металлических дверей позволит производить их установку в помещениях с любым интерьером, и при этом они его вида не испортят, а наоборот подчеркнут стиль и изящество. Также производителями налажено производство большого модельного ряда противопожарного назначения с высокой степенью огнестойкости.

    На сегодняшний день, очень многие фирмы и компании реализуют свои проекты за счет комплексного подхода к каждому клиенту. Сделав заказ стальных дверей, вам бесплатно дадут соответствующую консультацию и дадут ответы на все интересующие вас вопросы, организуют доставку и окажут услуги по их монтажу. Весь пакет услуг сопровождается выдачей гарантии и дальнейшего бесплатного обслуживания.

    В настоящее время купить входные металлические двери по вполне доступной стоимости не составляет больших трудностей. Ведь найти подходящего производителя через сеть Интернет не очень трудно, очень многие из них проводят гибкую ценовую политику, поэтому для потребителя доступен большой модельный ряд качественных металлических входных дверей.

    Некоторые производители в целях увеличения объема продаж металлических дверей предоставляют покупателям скидки, всевозможные бонусы, и регулярно производят распродажи по сниженным ценам. Другие производители взяли на вооружение такой девиз, как небольшие сроки изготовления и монтажа. Не поднимаясь даже с любимого кресла, прямо на сайте производителя можно сделать заказ, и после небольшого временного промежутка уже получаете готовую входную дверь.


    Советы

     Полезные советы от взлома в квартире

    Cпособ взлома 1
    Домофон имеет заводской пароль на вход в режим программирования 12345678. Для того чтобы войти в режим программирования пытаемся ввести следующее:
    9999 [*] 12345678
    в случае удачи на табло должна появится надпись Pr, которая сообщает о том что вы вошли в режим программирования.

    Cпособ взлома 2
    Второй способ это аварийный сброс пароля путём замыкания контакта XP1 расположенного на задней стороне коробки. Для того что бы воспользоваться сбросом вам необходимо открутить 4 болта с внутренней стороны. Причём откручивание болтов является самой сложной частью, часто бывает что болты залиты краской или имеют нестандартную головку, открутить которую обычной отвёрткой не получится, в этом случае придётся повозится. Если болты откручены, вынимаем коробку уже с наружной стороны двери. На задней крышке находим дырку с надписью XP1, смело засовываем туда отвёртку и пытаемся нащупать контакт который нужно закоротить. Как только отвёртка станет в нужную позицию, на табло вместо - - - - появится _ _ _ _, это означает что вам нужно ввести новый 8-значный пароль для входа в режим программирования.


     Критерии выбора современных дверей под определенное помещение.

    Предлагаем вашему вниманию полезную информацию, которая поможет сделать оптимальный выбор металлической дверной конструкции для установки в квартиру или подъезд, а также избежать необоснованных денежных затрат.

    Металлические входные двери для квартиры:
    Основная причина, по которой входные двери из металла так широко востребованы на потребительском рынке, - это отличная способность подобных изделий противостоять взлому. Наша компания решила внести свой вклад в усовершенствование дверных конструкций и создала входные металлические двери с утопленным полотном, что делает невозможным его отжатие и проникновение злоумышленника в помещение.

    Долгое время наиболее уязвимым элементом входных дверей из металла являлся замок – со своей стороны мы даём гарантию того, что наши замочные механизмы изготовлены известными производителями с проверенной репутацией, обладают высокой прочностью и исключительной надёжностью.
    Современные металлические двери в обязательном порядке должны иметь хорошие показатели шума- и теплоизоляции, быть привлекательными и аккуратными внешне. Продукция нашей компании отвечает всем перечисленным параметрам: используются герметичные утеплители только высшего качества, а все материалы, применяемые для отделки металлической двери, экологически чисты и нетоксичны.
    Металлические двери для дома или коттеджа:

    Не секрет, что к металлическим дверным конструкциям, предназначенным для установки на загородные объекты, предъявляются повышенные требования, среди которых усиленная тепло- и звукоизоляция; безупречное качество применяемых для внешней отделки материалов; отличные противовзломные характеристики и т. д.

    Металлические двери для дома или коттеджа от нашей компании красивы, надёжны и функциональны. В качестве утеплителя в металлической двери используется минеральная вата – современный высококачественный материал, лучший в ряду прочих аналогов. Если же вам необходима дополнительная гидроизоляция – мы установим полимерную прослойку. При этом все составляющие утеплителей подвергаются обработке особыми составами, отталкивающими влагу, что обеспечивает длительный и беспроблемный срок службы входных металлических дверей.

    Металлические двери для подъезда:
    Если уровень безопасности, который предоставляет входная дверь, установленная на входе в квартиру, по каким-либо причинам вас не устраивает, предлагаем поменять двери в подъезд. Разумеется, для опытных воров даже особо укреплённые уличные металлические двери вряд ли станут серьёзным препятствием, но вот ограничить доступ и свести на нет присутствие в подъезде неблагополучных подростков и посторонних лиц – задача весьма выполнимая.

    Среди основных особенностей подъездных металлических дверей можно выделить следующие: крепление к раме при помощи прочных стальных петлей; оснащение простым, но надёжным замком; двустворчатое исполнение, где вторая створка открывается при необходимости вноса крупногабаритных предметов; снабжение утеплителем, обеспечивающим эффективную защиту от сквозняков; покрытие поверхности специальными составами, устойчивыми к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Кроме того, есть возможность установки на подъездную металлическую дверь домофона.

    Металлические двери для офиса:
    Для большинства успешных предпринимателей офис – это не просто место, где организована работа сотрудников, ведётся прием клиентов и заключаются важные сделки, это ещё и «лицо», «визитная карточка» всего бизнеса – ведь, как известно, «встречают по одёжке» – поэтому от того, какое впечатление на посетителей произведёт дизайн и обстановка помещения, зависит будущее процветание всей компании. Именно данное обстоятельство диктует необходимость грамотного и ответственного подхода к выбору металлических дверей для офиса. Здесь важно всё: и надёжность, и функциональность, и дизайн.

    Наша компания рада предложить вам металлические двери, предназначенные специально для установки в офис: продуманность дизайна дополнит и внесёт изюминку в любой интерьер. Достойный уровень безопасности позволит не беспокоиться о сохранности документов и ценностей. Тепло- и звукоизоляция офисной металлической двери сделают работу более комфортной и продуктивной; а средства контроля за посетителями дадут возможность всегда быть в курсе обстановки в офисном помещении.

    Для тех, кто желает подчеркнуть высокий статус компании и отменный вкус руководителя, мы рекомендуем установить металлические двери с отделкой из МДФ как наиболее изысканный и благородный вариант.

    Тамбурные металлические двери для технических помещений:
    Данный тип тамбурных металлических дверей отличается крайней непритязательностью к оформлению, но весьма существенными требованиями к качеству и функциональности. В частности, краска, используемая для отделки полотна, должна быть устойчива к воздействию многих отрицательных факторов: от погодных условий до химических веществ. Также металлические двери для технических помещений подлежат оснащению врезными замками особой категории надёжности, помимо этого, следует предусмотреть возможность установки навесного замка.


    Инструменты

     


     Инструкция по качественной  установке домофона.

    Если вы пришли к мысли, что необходимо установить металлическую дверь и домофон на входной двери в подъезд дома, то вы сделали верный шаг в направлении защиты дома от непрошенных гостей. Как правило, в подъездах, где установлены домофоны, всегда чистота и порядок. Установить домофон своими силами у вас, возможно, и не получится, но взять на себя функции организатора этого мероприятия вам вполне по силам.

    Инструкция

    Возьмите на себя роль организатора. Как организатор, вы находитесь в выигрышной ситуации, поскольку большинство фирм, устанавливающих домофоны, делают для организатора скидку, иногда покрывающую ваши расходы полностью.

    Проведите опрос жильцов подъезда, чтобы определить сторонников и противников установки металлической двери и домофона. Дело в том, что стоимость работ и необходимого оборудования в конечном итоге делится на количество квартир, расположенных в подъезде. Если кто-то откажется от установки, остальные должны будут оплатить работы за них. Отказавшиеся от установки домофона жильцы получат бесплатно два электронных ключа, но останутся без переговорного устройства.
    Составьте список участников, в котором укажите количество электронных ключей, требующихся каждой квартире. Как правило, два ключа вы получаете бесплатно, а за дополнительные придется заплатить. Предусмотрите дополнительные ключи для почтальона и уборщицы, если это необходимо.

    С участием представителя фирмы, занимающейся установкой домофона, рассчитайте сумму, необходимую для установки. Разделите требуемую сумму на количество участников и внесите ее в список-ведомость. Теперь вы можете приступать к сбору денежных средств от квартиросъемщиков, участвующих в процессе установки домофона.

    Вызовите представителя фирмы-установщика для производства необходимых замеров и заключения договора на установку и обслуживание домофона. Договор будет заключен с представителем жильцов подъезда, в данном случае – с вами. Для оформления договора потребуется ваш паспорт. При подписании договора убедитесь, что в нем имеется перечень работ и сроки их выполнения, а также ответственность сторон за нарушение условий договора.

    Внесите оговоренный процент от общей стоимости работ и материалов (обычно это 50%). Оставшуюся часть внесите после выполнения договорных обязательств. Не забудьте раздать жильцам комплекты ключей от домофона. Теперь ваш подъезд надежно защищен от доступа посторонних лиц.


    Ремонт

    Советы по выбору дверного домофона

    Домофон – это электронное устройство, устанавливаемое внутри помещения и предназначенное для переговоров с посетителем, находящимся снаружи. Перед тем, как подключить домофон, не будет лишним узнать о возможностях этих умных устройств.

    Домофон может быть малоабонентским или многоабонентским. Первые рассчитаны на установку в частном доме, а вторые используют в многоквартирных домах. По своим возможностям устройства подразделяются на аудио и видеодомофоны. Видеодомофоны могут быть монохромными и цветными.
    Видеодомофоны стоят на порядок дороже, но зато дают возможность не только слышать, но и видеть посетителя и попадающее в область обзора пространство. Чаще всего видеоискатели оснащены подсветкой, позволяющей контролировать обстановку в темноте. На некоторых моделях имеется возможность увеличить угол обзора, установив две камеры в различных местах.

    По способу связи домофоны подразделяются на дуплексные и симплексные. Вторые позволяют вести разговор по очереди посредством громкой связи. Дуплексные, как правило, оснащены трубкой, похожей на телефонную, и дают возможность вести полноценную беседу. Предпочтительнее выбрать домофон, имеющий встроенный блок питания, к такому можно подключить электрозамок.

    Блоки вызова, изготовленные из пластика, скорее всего, привлекут к себе внимание любителей портить чужое имущество, поэтому лучше купить домофон с фрезерованным или литым блоком и металлическими кнопками.

    Перед тем, как установить домофон своими руками в частном доме, необходимо измерить расстояние от устройства до расположения копки вызова и замка – оно должно быть не более 35-40 метров. Также вблизи прокладки домофонного кабеля не должны проходить сильноточные силовые кабели, они могут привести к помехам и выходу прибора из строя.

    Чаще всего, установка домофона своими руками в квартире не практикуется, этим занимаются компании, специализирующиеся на монтаже и обслуживании замков и переговорных устройств. Но в тех случаях, когда в квартире отсутствует трубка, а домофон в подъезде уже установлен, то, имея определенные навыки в работе с электрическими схемами, можно обойтись без вызова специалиста. Если в квартире за неуплату отключили домофон что делать подскажут народные умельцы, разметившие на тематических форумах схемы подключения трубок к коммутатору.