Как заказать индивидуальный проект дизайна. Советы по выбору солидной фирмы по дизайну.

Категория: 

     

     

    Дизайн-проект - это комплект эскизов, чертежей, спецификаций, которые необходимы строителям, отделочникам, поставщикам, изготовителям и другим подрядным организациям для качественного исполнения всего комплекса работ.

    Дизайн-проект состоит из пяти этапов:
        планировочный проект
        эскизный проект
        рабочий проект
        спецификации
        авторский надзор

    Дизайн-проект позволит получить сведения о стоимости ремонта и по-возможности подкорректировать бюджет за счет набора используемых отделочных материалов и комплектующего оборудования.

    Дизайн-проект – это гарантия получения комфортного и функционального интерьера без лишних финансовых и нервных затрат.
         Качественная работа дизайнера не должна заканчиваться на дизайн-проекте, мы стараемся вести каждый объект до его полной реализации в жизни, проводя конкурсный отбор среди лучших частных производителей работ или строительных компаний и выбирая оптимальные варианты по всем стадиям реализации проекта.

    Выбор подрядчика можно произвести на основе конкурса (тендера), в котором критерием выбора должна быть не только итоговая стоимость - необходимо учесть еще некоторые факторы:

    - степень проработки сметной документации;

    - опыт и качество работы фирмы (или бригады строителей), которые определяются при осмотре уже сделанных ими объектов;

    - длительность существования фирмы, наличие лицензии на проведение работ;

    - гарантийные обязательства на выполненные работы;

    - условия предлагаемого "Договора подряда".

    Одно из направлений деятельности  студии - комплектация объектов мебелью, сантехникой, окнами, дверями, отделочными материалами, кондиционерами, вентиляционным оборудованием, аксессуарами и т.д.

    Это весьма непростая задача, особенно учитывая бесконечное разнообразие предметов интерьера, которые предлагает современная мебельная индустрия. Наши специалисты помогут Вам не потеряться в этом многообразии и сделать правильный выбор. Ведь известно, что всего несколько доминирующих элементов интерьера могут как подчеркнуть основную идею созданного пространства, так и погубить ее.

    Выбор мебели, оборудования и других предметов интерьера без метания по магазинам, удачное сочетание высокого качества и разумной цены - все это предоставляется возможным при участии нашей студии.


    Советы

    Правильный выбор дизайнера - залог качественного ремонта

    Правильно выбрать дизайнера интерьера - это ближайшие 10-15 лет жить в доме, который будет только вашим, он будет полностью отражать ваше видение мира и себя в этом мире.

    Правильный выбор дизайнера - это как выбор семейного врача, хорошего друга и одновременно профессионала в области дизайна и строительства.
    Я думаю, что торопиться с выбором не стоит, для начала посмотрите портфолио нескольких дизайнеров - потому что у каждого есть свой стиль и даже если он будет делать интерьер в любом другом, отличном от его предпочтений стиле, он все равно внесет туда свой почерк. Цвета, линии, формы, все это угадывается. С портфолио можно ознакомиться на интернет-сайтах.

    После того, как вы выбрали для себя несколько портфолио, стоит познакомиться с дизайнерами лично (в идеале, если ваш выбор будет между тремя претендентами).

    Посмотрите, нравиться ли вам в офисе дизайнера – ведь офис - отражение его внутреннего мира. На первой встрече вам обязательно будет представлено более полное портфолио, потому что не все работы выкладываются в интернет; кроме того вам покажут рабочие чертежи некоторых проектов и подробно расскажут про авторский надзор.

    Далее следует встреча на вашем объекте и составление обмерочного плана. При вашей второй встрече в офисе дизайнера вам будет предложен расчет стоимости работ по вашему проекту и договор. Последний критерий выбора  - цена. Она должна точно соответствовать уровню дизайнера и количеству его работы на объекте.
    Имея на руках полную информацию, вы сможете решать с каким из кандидатов вам  будет интересно работать.
     
    И еще, профессиональный уровень дизайнеров очень разный, поэтому стоит обратить внимание на ценовую политику – если цена слишком низкая – на вас будут учиться, если цена высокая – вы будете защищены от многих проблем, поскольку цены на услуги дизайнеров растут с их опытом, как в области дизайна, так и в области нюансов, связанных с отделочными и строительными работами. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы.


     Дизайн-проект - обустариваем современное жилье со вкусом!

    Дизайн-студия «АвКУБЕ» специализируется в области проектирования и реализации интерьеров квартир, коттеджей, домов, офисов, ресторанов, магазинов, салонов красоты, торговых центров. Наша студия предлагает полный комплекс услуг, начиная от выполнения дизайн - проектов и проведения всех строительно-монтажных работ до отделки «под ключ» с полной комплектацией.

    Дизайн-проект

    Дизайн-проект - это комплект чертежей, который необходим строителям, отделочникам, поставщикам, изготовителям и другим подрядным организациям для качественного исполнения всего комплекса работ.

    Дизайн-проект состоит из пяти этапов:

        планировочный проект
        эскизный проект
        рабочий проект
        спецификации
        авторский надзор

    Дизайн-проект позволит получить сведения о стоимости ремонта и по возможности подкорректировать бюджет за счет набора используемых отделочных материалов и комплектующего оборудования.
    Дизайн-проект – это гарантия получения комфортного и функционального интерьера без лишних финансовых и нервных затрат.

    Отделочные работы

    Качественная работа дизайнера не должна заканчиваться на дизайн-проекте, мы стараемся вести каждый объект до его полной реализации в жизни, проводя конкурсный отбор среди лучших строительных компаний и выбирая оптимальные варианты по всем стадиям реализации проекта.

    Мы осуществляем профессиональный высококачественный ремонт совместно с компаниями «СтройИнвест», «Комплекс отделочных работ», «Шляхтин и К» и другие организации, которые успешно и стабильно работают на рынке уже много лет.

    Выбор подрядчика можно произвести на основе конкурса (тендера), в котором критерием выбора должна быть не только итоговая стоимость - необходимо учесть еще некоторые факторы:

        степень проработки сметной документации;
        опыт и качество работы фирмы (или бригады строителей), которые определяются при осмотре уже сделанных ими объектов;
        длительность существования фирмы, наличие лицензии на проведение работ;
        гарантийные обязательства на выполненные работы;
        условия предлагаемого "Договора подряда".

    Комплектация

    Одно из направлений деятельности нашей компании - комплектация объектов мебелью, сантехникой, окнами, дверями, отделочными материалами, кондиционерами, вентиляционным оборудованием, аксессуарами и т.д

    Это весьма непростая задача, особенно учитывая бесконечное разнообразие предметов интерьера, которые предлагает современная мебельная индустрия. Наши специалисты помогут Вам не потеряться в этом многообразии и сделать правильный выбор. Ведь известно, что всего несколько доминирующих элементов интерьера могут как подчеркнуть основную идею созданного пространства, так и погубить ее.

    За годы работы у нас сформировалась чётко отлаженная структура работы с десятками оптовых Российских и зарубежных фирм производителей мебели и аксессуаров, декоративного текстиля и всего того, что создает законченное, гармоничное, комфортное пространство. В ассортименте мебель разнообразных стилей и ценовых групп.

    Выбор мебели, оборудования и других предметов интерьера без метания по магазинам, удачное сочетание высокого качества и разумной цены - все это предоставляется возможным в нашей компании.


    Инструменты

     


     Что может для Вас сделать студия дизайна  интерьеров?

     Эскизный проект

    При первичном посещении нашего офиса, менеджер познакомит Вас с работой компании, покажет образцы выполненных работ, познакомит с потенциальным архитектором, проведут первичную консультацию по вашему объекту. Далее:

        Мы заключаем с Вами договор на производство работ по созданию дизайн – проекта. В нем четко прописывается состав проекта, сроки изготовления, стоимость работ и порядок оплаты. В любой момент заказчик имеет право расторгнуть договор и забрать внесенный аванс, в случае, если Вас по каким-то причинам работа архитектора не устраивает. Либо попросить замены архитектора.
       
    На объект выезжает проектировщик и производит замеры помещения с последующей отрисовкой в архитектурной программе.
       
    На первой встрече с архитектором, важно грамотно составить техническое задание на проектирование. При составлении задания важно правильно сформулировать ваши пожелания. Желательно показать в журналах интерьеры, которые вам понравились по стилю и исполнению. Архитектор должен знать: состав семьи, где больше любите проводить время, где встречаете гостей, как любите смотреть телевизор, сколько комнат хотите сделать и т.д. На время проектирования, архитектор становиться вашим семейным «психотерапевтом». Важно, чтобы был диалог между заказчиком и архитектором.
        Архитектор приступает к созданию эскизного проекта. Имея на руках изначальную планировку помещения, пожелания заказчика и законодательство, регламентирующее возможные варианты перепланировок, дизайнер предлагает варианты возможных планировок. Важно понимать, что если квартира была изначально предусмотрена трехкомнатная, сделать из нее четырехкомнатную весьма проблематично. Хотя такие варианты тоже возможны в отдельных случаях. Мы не ограничиваем заказчика в количестве вариантов перепланировки. Работаем до тех пор, пока не найдем решение, удовлетворяющее заказчика.

    После утверждения планировки, архитектор приступает к разработке стилистического решения. Предлагаются варианты подвесных потолков, раскладки полов, расстановки мебели, сантехники. В среднем на создание эскизного проекта уходит около одного месяца. На выходе мы получаем схему помещения.

    Рабочий дизайн-проект

      После утверждения эскизного проекта, начинается производство рабочего проекта. На этой стадии работ происходит выбор материалов, мебели и предметов интерьера. Это все отрисовывается в чертежах с реальными размерами и привязками.
        После утверждения рабочего проекта, документация передается инженерам для детальной проработки инженерных сетей и коммуникаций.
        Каждый этап работ подписывается и актируется. Важно понимать, что при внесении изменений в проектную документацию со стороны заказчика, сопровождается переделкой всего проекта. Чем большая стадия готовности проекта, тем сложнее вносить какие-либо изменения.
        Далее рассчитывается смета на производство работ и стоимость материалов на основании подписанного дизайн – проекта и проектов инженерных коммуникаций.
        При производстве строительно - отделочных работ, заключается договор на ведение «авторского надзора» за производством работ. Это не менее важная часть работы архитектора. Он регулярно выезжает на объект, решает возникающие вопросы и проблемы, связанные с корректировкой размеров, раскладок и расстановки сантехники, мебели и предметов интерьера.


    Ремонт

    Выбираем дизайнера - практические советы

    Для тех людей, кто планирует радикально обновить свое жилище и для этого воспользоваться услугами дизайнера, цены на дизайн интерьера являются одним из важных критериев в выборе студии.
    Стоит отметить, что наша студия в вопросе цен на дизайн интерьера придерживается золотой середины: наши цены на дизайн интерьера и не низкие и не завышенные.

    По нашему опыту студия дизайна, которая смогла собрать хороший творческий коллектив, внедрила собственные стандарты качества дизайн проектов, такая студия пользуется доверием у клиентов и даже в наше непростое время обеспечена заказами.

    С другой стороны, студии или единичные дизайнеры, у которых нет клиентов, опускают свои

    цены на дизайн интерьера, что косвенным образом говорит о недостатке опыта в дизайне интерьеров, неглубоком портфолио или ошибках в ранее разработанных проектах, из-за чего прежние клиенты не рекомендуют такую студию своим друзьям. Ведь на практике недостаточная проработка проекта затем выливается в ошибки при его реализации и, конечно же, влияет на качество всего ремонта.

    Узнать сколько стоит дизайн интерьера, можно ознакомившись с прайсом на услуги наших дизайнеров. Мы регулярно актуализируем свой прайс на дизайн интерьера, поэтому гарантируем достоверность цены на дизайн интерьера. Стоимость зависит от того, какой дизайн интерьера вы предпочитаете – не выходящую из моды классику или современные, но более простые стили – минимализм, хай-тек или функционализм.

    Минимальная стоимость дизайна интерьера от студии «Арт Канзас» начинается от 30 у.е./кв.м. Коррекция цены на дизайн интерьера может зависеть от сложности стиля и общего метража вашего объекта. Поэтому стоимость дизайн интерьера варьируется и зависит от поставленных задач.

    Если вы еще не определились с будущим обликом вашей квартиры, наши менеджеры помогут выбрать оптимальный дизайн интерьера, стоимость которого в итоге, будет сообразна с планируемыми расходами на строительные и отделочные материалы.

    Обратившись в студию «Арт Канзас» вы будете приятно удивлены, вас удивят не только цены на дизайн интерьера, но и высокий профессионализм, и сроки выполнения Вашего заказа.