Современные способы увеличения пространства на кухне. Как вынести часть кухни на рядом стоящий балкон?

Категория: 

     

    Дизайн малогабаритного помещения требует крайне рационального подхода.

    Тут важно использовать визуальные хитрости, ведь создать иллюзию свободного и гармоничного пространства можно только при правильно продуманном дизайне, в котором будет учтена каждая мелочь.

    Мы представляем вам несколько рекомендаций, которые помогут вам превратить ваше маленькое гнездышко в уютную, комфортную квартиру.

    - Обязательно продумайте заранее такой дизайн-проект квартиры. В нем обязательно должны сочетаться функциональность, а также красота и гармония.Для комнаты-студии оптимальным решением станет зонирование пространства.Этого можно добиться различными способами: использование различных напольных покрытий, пол разного уровня, оригинальные цветовые решения или использование открытых стеллажей.

    - Главное правило маленьких квартир - много света. Используйте локальное освещение, оно всегда создает ощущение уюта, а также помогает расставить нужные акценты. Подвесные, напольные и точечные светильники помогут вам добиться разнообразного восприятия одного и того же пространства.

    - Необходимо также сохранить естественную освещенность квартиры. Вы можете использовать перегородку из прозрачного оргстекла при переходе между двумя комнатами.

    - Для небольших пространств также недопустимы объемные шторы.

    - Для того, чтобы визуально расширить пространство, лучше всего оставить потолок белым. Он будет отражать и рассеивать через окна свет с улицы.

    - В интерьере лучше использовать светлые оттенки с яркими одиночными акцентами:подушки, вазы, картины или даже диван.


    Советы

    Правильный капитальный ремонт кухни

    Капитальный ремонт кухни под ключ включает качественную перепланировку, изменения в системе электропроводки, тепло- и газоснабжения (с заменой старых систем), штукатурка и последующая отделка потолков и стен, изменение самой структуры кухни и внесение декоративных элементов средней степени сложности (ниши, арки, окна).
    Евроремонт кухни
    Евроремонт кухни подразумевает полный комплекс проектных, ремонтных, отделочных и дизайнерских работ с применением материалов самого высокого качества, современных технологий и оборудования. Такой ремонт, как правило, включает полный комплекс работ с дизайн-проектом и авторский надзор.


    Особенности объединеия кухни с лоджией - практические советы

    Роль кухни в любой квартире трудно переоценить. В доме может не быть гостиной, столовой, кабинета - но кухня есть у всех. Поэтому к ней необходимо относится с большим вниманием и обустроить ее таким образом, чтобы она стала максимально комфортной для всех и в то же время оставалась предельно функциональной.

    Во многих домах и квартирах кухня одновременно выполняет задачи столовой, а в последнее время стало модным объединять кухню с гостиной.

    Ремонт кухни не сильно отличается от ремонта любой другой комнаты, но есть здесь и свои особенности.
    Например, при проектировании и перепланировке необходимо учитывать, где проходят коммуникации (вода, газ, электричество, вентиляция). Ремонт и отделка кухни требуют тщательного подхода с учетом размеров помещения, его конструктивных особенностей и Ваших пожеланий, касающихся кухонной мебели и бытовой техники.

    Конечно, помимо красивого внешнего вида кухня должна обладать определенными качествами, соответствовать требованиям удобства и функциональности.
    Идеальная кухня - обязательно просторная и светлая, с тщательно продуманной планировкой и отделкой помещения. Здесь всё должно быть на своих местах, а сама кухня непременно должна содержаться в порядке: никаких текущих кранов, отваливающихся ручек или треснувшей плитки, неровного или отходящего линолеума и облезлой краски на стенах или потолке.


    Инструменты

     


    Как интересно спроектировать ремонт на кухне?

    При совмещении помещений кухни с лоджией важно учесть, что лоджия и кухня должны быть оформлены в одном стиле.

    Не стоит забывать, что лоджия является помещение не отапливаемым. Поэтому нельзя забывать об утеплении. Одним из наилучших вариантов является система «теплый пол».

    При оформлении дизайна кухни совмещенной с лоджией прекрасный способ увеличить рабочую зоны – перенести обеденную зону на балкон или лоджию. Если позволяет площадь лоджии, Вы можете установить обеденный стол и стулья на лоджии.

    В случае, когда ширина лоджии небольшая, можно вынести на территорию лоджии только стулья, а в качестве стола использовать балконную перегородку.

    В однокомнатных квартирах возможен другой вариант. Если вынести гарнитур на территорию лоджии, Вы превратите кухню в отличную гостиную. Тем самым Вы получите дополнительную комнату.

    Перенести коммуникации на лоджию, при условии, что она отлично утеплена, не составит большого труда. Но такой вариант возможет только при наличии широкой и просторной лоджии. В варианте с узкой лоджией можно вынести с кухни только крупную бытовую технику, например холодильник и стиральную машину.

    Установив на лоджии диван, кресла, журнальный столик и все, что может поместиться на вашей лоджии, Вы получаете прекрасную зону отдыха. Такая зона прекрасно подойдет для приема гостей, отдыха после тяжелого трудового дня. Для этих целей лоджию можно особо сильно не утеплять, мебель не так сильно подвержена воздействию температур в течение года.


    Ремонт

    Как сделать ремонт с наименьшими проблемами?

    Сегодня все изменилось, и теперь получить превосходный результат можно намного быстрее и проще, не затягивая этот мучительный процесс. Как известно, точку в любом ремонте ставят на полу, то есть оставляют изготовление или замену полов в помещении напоследок, перед тем, как приступить к косметической отделке, чтобы не испортить их во время проведения других отделочных работ, например, на потолке или на стенах. Еще до начала работ нужно рассмотреть все достоинства и недостатки разных видов напольного покрытия, чтобы сделать правильный выбор и чтобы выбранный пол выполнял все возложенные на него функции, начиная от поддержания чистоты в помещении и заканчивая эстетической составляющей.

    Изначально наливные полы предназначались для использования в производственных цехах, торговых залах, складских помещениях, но их преимущества, а также постоянное совершенствование дизайна наливных полов открыли им дорогу и в жилые помещения.
    Наливной пол с простым рисунком

    Рисунок на этом полу не назовешь сложным, однако за счет использования контрастных цветов достигается убедительный эстетический эффект, придающий этой стильной кухне еще больше элегантности

    Многие из тех, кто сегодня затевает модернизацию своего жилья, выбирает наливные полы, которые завоевали популярность целым комплексом непревзойденных достоинств. Кого-то в наливных полах привлекает отсутствие соединительных швов, кому-то пришлась по душе глянцевая поверхность с оригинальным дизайнерским рисунком, а кто-то оценил устойчивость к механическим повреждениям и долговечность этого вида покрытия.
    И специалисты из строительно-ремонтных фирм, и потребители обычно долго думают перед тем, как назвать серьезные недостатки наливного пола. Среди наиболее часто упоминаемых  встречаются недовольство глянцевой поверхностью, а также то, что на наливных полах могут оставаться следы от шин или обуви на резиновой подошве. Но из-за этого не стоит отказываться от перспективного и современного напольного покрытия, ведь глянцевый пол – это только личное предпочтение заказчика, поверхность вполне может быть и матовой, а следы на ней легко удаляются подручными средствами.
    Отсутствие соединительных швов на наливном полу

    Гладкая блестящая поверхность, которая легко моется, и отсутствие соединительных швов, в которые забивается грязь — воплощение тайных желаний любой хозяйки