Как сделать качественный ремонт кухни своими руками, видео. Что нужно знать при проектировании современной кухни вашей мечты.

Категория: 

    Присоединяя балкон или лоджию к комнате помни

    При положительном ответе не забывайте несколько простых правил: балкон – не комната, которую поддерживают другие этажи, не перегружайте ее, чтобы плита не потрескалась. Радиаторные трубы также для безопасности не стоит устанавливать в этой «новой» комнате.

    Законно и выгодно ли присоединение балкона к комнате: Фото 4Не забывайте, что под вами проживают соседи, для которых ваши «положительные моменты», связанные с увеличением жилплощади, могут стать негативным фактором при желании сделать все экономичнее и побыстрее, из чего последует неприятный момент – нервотрепка при разборках и лишние расходы на устранение последствий.

    Очень надеемся, что данная статья поможет вам сделать правильное решение в пользу или, наоборот, нежелании переоборудования вашей малогабаритной квартиры, увеличения ее жилплощади за счет присоединения лоджии к комнате.

    Рады Вас приветствовать на странице где мы хотим раскрыть самую актуальную тему для владельцев балконов и лоджий - совмещение с кухней. Здесь мы подробно расскажем Вам о всех этапах работы нашей компании по объединению кухни с балконом или лоджией, применяемых технологиях выработанных и профессионально отточенных нашими специалистами.

    Ознакомившись с представленными фото, видео и печатными материалами Вы сможете самостоятельно оценить уровень профессионализма нашей компании в вопросах совмещения и выноса кухни на лоджию или балкон. Возможно, данные материалы будут интересны и полезны тем людям, которые хотят совместить лоджию, балкон с кухней своими руками.

    Как соединить кухню с балконом.

    В связи с кажущейся простотой и недороговизной, в последнее время в малогабаритных квартирах часто делают перепланировку, присоединяя балкон или лоджию к внутреннему помещению. Давайте поговорим о преимуществах и недостатках такого варианта расширения жилой площади. Ведь это может коснуться не только вас, но и соседей, живущих над и под вами.

    Виды присоединения балкона к комнате.

    Для начала расскажем о существовании двух видов присоединения. Наиболее простой: отказаться от балконной двери и окон, выходящих на него, сам балкон остеклить и произвести утепление. Получится нечто, похожее на глубокую нишу, которую вы сможете использовать по своему усмотрению. А более усложненный вариант – снос стены между комнатой и балконом.

    Законно и выгодно ли присоединение балкона к комнате: Фото 1Затруднения состоят в бумажном согласовании вашей перепланировки в соответствующих инстанциях, без разрешения которых вы не имеете права изменять внешний вид вашего помещения путем слома какой-либо арки или расширения проема. Ведь может оказаться, что именно эта часть является поддерживающей всю конструкцию здания.

    Кроме того, имейте в виду, что вам никогда не позволят оформить балконный проем, как сплошную стену, даже если ваша комната с противоположной стороны имеет окно. Также не разрешат увеличить помещение, полностью убрав стену между балконом и комнатой, и сравняв ее по половому покрытию. Возвышенность, разделяющая эти два помещения, останется.


    Инструменты

     


    Идеи для ремонта кухни с фото.

    Красивые идеи для освещения кухни. В проекте предтавлены варианты как верхнего света, так и декоративного освещения.