Бытовка в роли дачного домика: фото, стоимость, преимущества. Советы по выбору современной бытовки.

Категория: 

     

     

    Новый сезон, и в полку дачников, как обычно, прибывает. Новоиспеченные садоводы – огородники уже во всю планируют обустройство своего садового участка, размышляя все ночи на пролет, о том, где же на их садовом участке будут произрастать картошка и различные виды посадок и цветов. Многие из них тревожатся также и о том, где же установить маленькую и деликатную, радующую взор и сердце, постройку в виде: бытовки, хозблока, садового домика, сарайчика или добротного дома на все времена.

    Специалисты компании СТРОЙ НЭС-АБ готовы поделиться с Вами простыми советами, которые помогут превратить обычный загородный участок в райский уголок, а также сделать свой участок максимально комфортным, при этом обеспечив отменный урожай.

    Предлагаем Вам воспользоваться советами древней восточной науки ФЭН – ШУЙ, которая учит нас жить в гармонии и в ладу с самим собой. Соблюдая простые и совсем несложные правила ФЭН-ШУЯ, мы с Вами, сможем научиться притягивать удачу и богатство в свой дом, участок и в свою жизнь.

    Подробную информацию Вы сможете узнать по тел. 648-42-21 (495)

    Дом, смотрящий на восток, под милостью Бога

    Все начинается с разбивки участка. Участок не квадратной формы желательно расположить с севера на юг. В северной части правильно поставить строение, а южная сторона будет отдана под сад-огород. Важным решением является выбор направления расположения дома, его входа. Китайцы строили свои жилища с выходом на юг. Чтобы солнце максимально прогревало дом, так они могли сэкономить на топливе. Русская традиция, ориентированная на православие, старалась жить в согласии с религией. Алтарь и вход в храм располагался на восток. Считалось, что дом, смотрящий на восток, находится под милостью Бога. Восток – удобная сторона, прогревает основную часть дома с утра, после ночного охлаждения. Если, проектируя участок, вы остановились на строительстве крыльца в юго-восточном направлении – считайте ваше решение по-настоящему мудрым. С пробуждением солнца, будет просыпаться сад возле дома, и прогрев комнат будет осуществляться максимально. На север – самый неудобный вариант. Строение плохо прогревается. Накопится влага, сырость, плесень. Строительство дома с крыльцом на запад используется нечасто. В старые времена так не строили. Изба впускает мало солнца в утренние часы, правда, неплохо прогревала бы комнаты за день. В этой стороне идеально разместить здесь детскую или кабинет.

    Все в наших деревнях организовано по своим внутренним законам. Традиции, как потребность души, соблюдалась и продолжает соблюдаться до сих пор. Они стали частью нас самих, потому незаметны, но всегда доступны для понимания русской души.


    Советы

     


    Дачные бытовки и садовые домики -  как альтернатива капитальному дому

    Закажи сейчас готовую дачную времянку от 32 000 руб.!

    С наступлением тепла начинается и пора строительства на загородных участках. Большинство городских жителей с приходом лета устремляются за город, где практически у каждого имеются дачные бытовки, садовые домики или какие-либо другие постройки. Но даже если ничего этого у Вас пока нет, то это не является большой проблемой, так как в настоящее время на российском рынке деревянного строительства работает достаточно много компаний, которые занимаются возведением дачных и строительных бытовок, дачных домиков и вагончиков, беседок, кухонь, бань и других быстровозводимых зданий.
    Следует заметить, что построенные в такой компании дачные бытовки идеально подойдут в качестве небольшого садового домика. Если Вы планируете строить на загородном участке капитальный кирпичный дом, то такие дачные бытовки можно использовать для временного проживания, пока длится строительство. Внутренние помещения дачной бытовки отделываются только высококачественными материалами, так что внутри созданы максимально комфортные условия для проживания. По желанию в таком садовом домике можно установить душевую кабинку, умывальник, санузел, а также оборудовать кондиционером. После того, как строительство кирпичного дома будет закончено, не нужно торопиться и избавляться от дачной бытовки. Ее впоследствии можно использовать в качестве хозблока для хранения садового инвентаря и хозяйственного инструмента. Кроме того, бытовку можно приспособить под летнюю кухню или гостевой домик. А еще лучше оборудовать в ней настоящую русскую баню.

    Дачные бытовки и садовые домики являются наиболее оптимальным решением для того, чтобы привести в порядок свой загородный участок. Если Вы хотите полностью контролировать процесс строительства капитального деревянного дома, то можно на время строительства поселиться в нем.

    В последнее время очень популярной становится новая технология возведения дачных бытовок и садовых домиков - использование прочного цельнометаллического каркаса. Но также можно применять и деревянный брус сечением 100х150 миллиметров, что значительно уменьшает их стоимость. Такие дачные домики и бытовки можно дополнительно утеплять теплоизоляционными материалами, чтобы можно было проживать в них и в зимнее время. Для защиты можно установить на окна решетки, а в двери врезать дополнительные замки.

    В большинстве случаев ширина деревянной дачной бытовки не превышает два с половиной метра. Это связано с тем, что такая ширина наиболее удобна во время транспортировки садового домика к месту установки. Если сделать ее шире, то в таком случае могут возникнуть затруднения во время ее доставки на загородный участок. Но если Вам захочется сделать ее шире, то и здесь выход есть – она доставляется на Ваш участок в разобранном виде, а там уже собирается. Длина бытовки может достигать девяти метров.

    Заказать изготовление садового домика или дачной бытовки можно в любое время, самой разной комплектации и планировки. Отделочные материалы Вы также можете подобрать самостоятельно. В строительных компаниях имеются уже готовые решения таких сооружений, в которых предусмотрено все необходимое для комфортного проживания всей семьи. Но если Вам что-то не нравится, то можно внести любые изменения перед изготовлением здания.

    Для хорошей теплоизоляции дачные бытовки и садовые домики обычно дополнительно утепляются качественным материалом KNAUF. Кроме того, что данный материал является прекрасным утеплителем, он еще и абсолютно экологически безопасен для человека и окружающей обстановки. По сути, это минеральная вата, которая прекрасно пропускает воздух, не поддается процессу гниения, ее не грызут мыши и другие грызуны, а также она совсем не содержит токсичных веществ. Для того, чтобы обезопасить садовую бытовку от попадания влаги, оно со всех сторон оборачивается гидроизоляционным материалом. Внутренние помещения отделываются деревянной либо пластиковой вагонкой или плитами МДФ.

    Оснащение и планировка внутренних помещений данных сооружений выполнено таким образом, что проживающие в нем люди будут чувствовать себя максимально комфортно, практически так же, как и в своей городской квартире.


    Инструменты

     


      Как изготовить бытовку - практичесике советы

    Бытовка-это временное жилище при постройке загородной дачи или коттеджа. Можно приобрести готовую бытовку, а можно построить ее и самим. После постройки основного жилья, бытовку можно использовать как сарай, кухню или гостевой домик, если ее предварительно облагородить.
    В зависимости от того, в какое время вы будете осуществлять строительство, и как будете использовать бытовку после, выбирают вид бытовки: летнюю или зимнюю.

    Летняя, конечно, обойдется дешевле, но зато эксплуатировать ее в будущем можно будет только в теплый период года.

    Чтобы сэкономить, для постройки можно купить б/у материалы. Прежде всего, определитесь с размерами вашего строения. Затем подготовьте площадку под строительство: выровняйте, удалите дерн, пни, корни деревьев, утрамбуйте. Под размер вашей бытовки следует сделать фундамент. Это могут быть бетонные блоки, на которых будет стоять ваш временный дом. Всего блоков необходимо девять: по периметру, в середине каждой стороны, а также в центре.

    Дальше необходимо сделать венец (не забудьте о гидроизоляции между бетонным блоком и венцом). Уже дальше идёт установка вертикального бруса и его крепление. Таким образом, вы собираете весь каркас, и уже затем начинаете класть верхние лаги под крышу, а затем и под пол.

    Прежде чем начинать обшивку, необходимо выстлать пол и подшить потолок. Если вы делаете бытовку для зимнего проживания, то пол и потолок утепляются (пол трехслойный). Затем устанавливается кровля (если вы сначала займётесь обшивкой, то случайный дождичек доставит вам массу неудобств, намочив, скажем утеплитель). Предварительно стелется рубероид, а затем монтируется кровля из оцинкованного железа или металлочерепицы.

    После проведения этих работ начинается обшивка стен. Для нее идеально подойдет вагонка. При летнем варианте достаточно простой двусторонней обшивки. Если же вы зимнее пристанище, то, обшив бытовку с одной стороны, нужно уложить утеплитель, а затем начинать обшивку с другой стороны. Далее идут отделочные работы, установка окон, дверей и т.д. Вы можете сделать бытовку и из бруса. В этом случае между внутренней обшивкой и брусом тоже закладывается утеплитель, но уже облегчённого вида.


    Ремонт